15:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Где покататься на байдарках в Москве
Где покататься на байдарках ...
Подписка на рассылку

Где покататься на байдарках в Москве

24 июня 2022
7664
8 мин.
Где покататься на байдарках в Москве

Сплав на байдарках — отличный вариант активного отдыха для тех, кто привык проводить время с пользой для здоровья и в хорошей компании. Свежий воздух, брызги воды, потрясающие эмоции, новые впечатления — что еще надо, чтобы стряхнуть с себя усталость будней и окунуться в выходные? Байдарка, весло — и впереди новое приключение.

Удивительно, но всё это возможно прямо посреди Москвы, даже не надо никуда уезжать. Многочисленные каяк-клубы предлагают своим членам и проработанные маршруты, и прокат всего необходимого снаряжения, и профессиональных инструкторов. Можно выбраться на пару часиков в Серебряный Бор или отправиться на полноценный многодневный сплав по рекам Подмосковья.

Предлагаем список мест, как и где можно покататься на байдарках в Москве и области и сколько это будет стоить.

Кстати, в Москве можно покататься на крутых теплоходах прямо по центру города. С борта вы увидите основные достопримечательности, например Кремль, Москва-сити и храм Христа Спасителя. Покупать билеты рекомендуем на сайте  sputnik8.com.

  1. Московский гребной клуб
  2. «Каяк-Трэвел»
  3. «Водное приключение»
  4. «Байдарошная»
  5. «Радужный путь»
  6. Дзержинский гребной клуб
  7. «Петрухино-клуб»

Московский гребной клуб

Адрес: Строительный проезд, 7А корпус 15

Москва, 125371

Телефон: +7 (903) 220-48-69

Ближайшее метро: «Тушинская»

Как добраться: от метро «Тушинская» на 568 автобусе до остановки «Академия коммунального хозяйства», после чего 15 минут пешком.

Клуб для любителей гребли. Своей целью ставит популяризацию спорта среди широких масс, привлечение в свои ряды профессионалов, любителей и тех, кто ещё только поглядывает с любопытством в сторону байдарок. Единственное условие — умение плавать. Всему остальному научат, поставят правильные движения, приведут в форму и помогут её поддерживать.

Регулярные тренировки в клубе проходят по субботам на реках Москва и Сходня. Уведомлять о желании присутствовать администрация просит заранее, до вечера четверга.

Каждое занятие состоит из разминки на 50 минут с отработкой основных движений и непосредственно сплава. Для сплава участники разбиваются на группы в соответствии с уровнем подготовки.

Стоимость: 2000 рублей индивидуальные тренировки и занятия со снаряжением клуба. Прийти на групповую тренировку со своим снаряжением можно бесплатно.

«Каяк-Трэвел»

Адрес: улица Летная, 99Ас2, Москва, Россия, 125424

Телефон: +7 (999) 550-3397; +7 (495) 125-3397

Ближайшее метро: «Тушинская»

Как добраться: от метро «Тушинская» 15 минут пешком

Поклонники каякинга могут взять здесь в аренду оборудование, потренироваться под руководством инструкторов. Главная гордость клуба — авторские туры по рекам Москвы и Подмосковья. Все они продуманы так, чтобы в них могли принимать участие люди с разными уровнями подготовки. Ничего экстремального, но маршруты интересные, по красивым местам. Они предлагаются «под ключ», то есть вам не придётся заботиться вообще ни о чем, только наслаждаться путешествием.

Стоимость: 7-часовой маршрут выходного дня длиной 16 километров обойдётся в 4000 рублей. Если вы хотите просто покататься на байдарках, то прокат стоит от 2000 рублей в день.

«Водное приключение»

Адрес: Крылатская улица, 2, строение 19, Москва

Телефон: +7 (495) 9723422

Ближайшее метро: «Крылатское»

Как добраться: от метро «Крылатское» на автобусе №829 до остановки «Гребной канал»

Компания занимается организацией корпоративных водных мероприятий. Идеальный тимбилдинг — совместное путешествие, покорение водной стихии, отдых на берегу. Что лучше сплотит сотрудников?

Компания обеспечивает участников сплава всем необходимым, включая снаряжение, палатки, оборудование для костров, рыбной ловли, всевозможные разрешения на посещение, например национальных парков.

База находится в живописном Серебряном Бору, поэтому даже самый короткий маршрут проходит по уникальным местам. В самом сердце Москвы можно насладиться чистым воздухом и красотами природы, взглянуть на знаменитый Живописный мост через Москву-реку.

Стоимость: цены зависят от выбранного маршрута, количества участников и обсуждаются индивидуально.

«Байдарошная»

Адрес: Москва, памятник природы Серебряный Бор

Телефон: +7 (903) 517-08-34

Ближайшее метро: «Полежаевская»

Как добраться: от метро «Полежаевская» на автобусе №390 до остановки «Серебряный Бор».

Если вы в поисках самых красивых мест, где сплавляются на байдарках в Москве, то это Серебряный Бор. Заповедный лес с прекрасной природой и ароматами сосен.

«Байдарошная» — это команда опытных путешественников. Им можно смело доверять свой отдых. Маршруты подходят и для детей — отличная альтернатива привычному пляжному отдыху.

Инструкторы настроены на то, чтобы привить людям любовь к водным видам спорта, поэтому делают всё, чтобы сплавы были максимально интересными.

Маршрут в Серебряном Бору по времени занимает 2 часа, его протяженность 5 километров. Он идет по кругу, поэтому даже об оставленных вещах задумываться не надо. Вы посетите все местные достопримечательности, но увидите их с непривычного ракурса — водной глади.

Стоимость: детские и взрослые билеты стоят одинаково — 2500 рублей.

«Байдарошная» в Подмосковье

Та же команда предлагает свои услуги и тем, кто хочет поплавать на байдарках в Подмосковье. Здесь ребята организуют как короткие заплывы, так и длинные однодневные путешествия. Инструкторы всегда сопровождают группу, дают советы, учат, помогают справиться с управлением новичкам.

Сплавы проходят по Москве-реке, Истре, в живописном Архангельском.

Стоимость: цена однодневного маршрута для взрослых — 5900 рублей, для детей — 4900. Трехчасовой сплав 3500 и 2500, соответственно.

Контакты организаторов те же.

«Радужный путь»

Адрес: Московская область, город Лобня, улица Свободный проезд

Телефон: +7 (925)808-44-81

Как добраться: на электричке от платформы Бескудниково до Лобни

Если вы ищете, где сплавиться на байдарках в Подмосковье, обратите внимание на туристический клуб в Лобне. Его главная особенность — это место для всей семьи. Отправляться в сплавы можно с детьми, обычно от 1 года. Поскольку присутствие малышей накладывает существенные ограничения, маршруты обычно лёгкие, не особенно далеко от цивилизации.

Клуб предоставляет участникам походов оборудование. Программы туров тщательно продуманы и составляются так, чтобы интересно было не только взрослым, но и детям.

Кроме семейного отдыха возможны корпоративные и индивидуальные поездки. Все туры авторские, могут вноситься изменения по желанию заказчиков.

Стоимость: стандартный пакет 2 дня и 1 ночь обойдется в 6000 рублей с человека. В эту сумму входит прокат снаряжения, питание, услуги инструктора, трансфер.

Дзержинский гребной клуб

Адрес: Дзержинский, улица Угрешская, 19

Телефон: +7 (926) 752-31-39, +7 (495) 550-10-90

Ближайшее метро: «Братиславская»

Как добраться: от метро «Братиславская» на автобусе 1207к до остановки «Рынок»

Специально для желающих покататься на байдарках — Дзержинский гребной клуб на одноимённых карьерах. Опытный инструктор учит детей и взрослых правильно держать весло, грести и получать удовольствие от популярного вида спорта. В качестве приятного дополнения — шикарные виды, солнце, дружеская атмосфера, заряд бодрости и сил.

Есть аренда байдарок — можно кататься самостоятельно или отправиться в организованное групповое путешествие по всем карьерам.

Стоимость: бесплатно, подходит для детей от 10 лет и взрослых.

«Петрухино-клуб»

Адрес: Московская область, Серпуховский район, деревня Всходы, «Петрухино-клуб»

Телефон: +7 (495) 236-75-65

Как добраться: на электричке от Курского вокзала до станции Серпухов.

«Петрухино-клуб» отправит вас в путешествие по Оке. Под руководством опытных инструкторов вы сможете пройти по интересному маршруту, прокачать свои навыки и приобрести новые. Окрестности реки очень живописны, вы насладитесь их красотой и дружеским общением.

Клуб предоставляет оборудование для сплава и ночёвок. Его аренда входит в стоимость тура. Инструкторы обеспечивают безопасность, следят за тщательным соблюдением всех правил поведения на воде.

Точка сбора — деревня Петрухино. От неё организуется трансфер к месту старта и обратно.

Клуб также предлагает программу «Школа выживания». Она рассчитана на два дня, включает в себя сплав, поход, ночёвку. Идеально подходит для подростков.

Стоимость: за однодневный тур по 2500 рублей с человека, программа «Школа выживания» — 5000 рублей.

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118823318
Умерли за год
18493128
Родились за год
45496368