07:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ТМХ выходит на рынок газопоршневых двигателей и электростанций
ТМХ выходит на рынок газопор...
Подписка на рассылку

ТМХ выходит на рынок газопоршневых двигателей и электростанций

29 июня 2022
3963
3 мин.
ТМХ выходит на рынок газопоршневых двигателей и электростанций

АО «Коломенский завод» разработал газопоршневой двигатель-генератор 1-9ГМГ мощностью 900 кВт для применения на газопоршневых электростанциях; в сотрудничестве с несколькими партнерами ведет работу по созданию комплексных контейнерных решений.

1-9ГМГ предназначен для стационарных и блочно-транспортабельных электростанций различных исполнений, которые могут использоваться в качестве основных и резервных источников электро- и теплоснабжения для промышленных и хозяйственных объектов, таких как, к примеру, тепличные хозяйства или газовые котельные. В настоящее время на Коломенском заводе идет процесс изготовления двигателей.

Двигатель-генератор газовый 1-9ГМГ разработан конструкторами Инжинирингового центра двигателестроения ТМХ на базе газопоршневого двигатель-генератора 9ГМГ, предназначенного для маневрового газотепловоза. 9ГМГ – это новый двигатель, презентация которого состоялась в прошлом году на 50-м юбилейном международном железнодорожном салоне «PRO//Движение.ЭКСПО» в Щербинке.

Первые две газопоршневые электростанции (ГПС) предназначены для эксплуатации на Коломенском заводе, должны обеспечить снабжение цехов электричеством и теплом. Их использование позволит снизить потребление электроэнергии из внешней сети, а также сократит расходы на электроэнергию. Одна ГПС способна вырабатывать 900 кВт электричества и 1100 кВт тепла. Они позволят полностью обеспечить Коломенский завод горячей водой. Ожидается, что станции окупятся меньше чем за пять лет, при том что срок их службы составляет 20 лет.

Создание новых отечественных газопоршневых электростанций способно внести существенный вклад в развитие независимого российского рынка распределенной генерации.

Компании, которые используют зарубежные двигатели, столкнулись с проблемами в эксплуатации и закупке запчастей. При этом газопоршневые двигатель-генераторы Коломенского завода имеют по сравнению с ними целый ряд преимуществ. Унификация деталей и узлов 1-9ГМГ (до 80%) с дизельными двигателями типа Д49 обеспечивает высокую ремонтопригодность, низкую стоимость обслуживания и запасных частей по сравнению с импортными двигателями. Применённая в 1-9ГМГ распределённая система подачи топливного газа обеспечивает более высокие показатели приемистости по сравнению с двигателями импортного производства, использующими внешнюю систему газоподачи.

К 2023 г. планируется начать продажи серийных газопоршневых двигатель-генераторных установок 1-9ГМГ.

Коломенский завод способен предложить заказчикам разнообразные многотопливные двигатели, способные использовать в качестве топлива дизельное топливо, нефть, природный или попутный газ.

ТМХ – единственный в России разработчик и производитель среднеоборотных дизелей, предназначенных для тепловозов, судов и объектов энергетики. Он способен предложить широкую линейку многотопливных двигателей, в которых в качестве топлива может применяться дизельное топливо, «сырая» нефть, природный или попутный газы. Разработка двигателей ведется в ТМХ собственными силами, в специализированной организации – Инжиниринговом центре дизелестроения.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796193
Умерли за год
17789703
Родились за год
43765818