14:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Работа в интернете: мифы и реальность
Работа в интернете: мифы и р...
Подписка на рассылку

Работа в интернете: мифы и реальность

30 июня 2022
3057
3 мин.
Работа в интернете: мифы и реальность

С каждым днем количество работников, которые ищут работу в Интернете растет. Объяснить популярность дистанционной работы очень просто, ведь она дарит определенную свободу и возможность самостоятельно планировать свой рабочий день. Кроме этого, большинством онлайн-профессий можно овладеть за несколько дней. Несмотря на это, каждый вид онлайн заработка имеет не только плюсы, но и минусы и окутан многочисленными мифами. Обо всем этом мы поговорим дальше.


Основные мифы о работе в онлайн среде

О работе в Интернете есть много мифов, которые не имеют никакого обоснования. К примеру, некоторые люди рассматривают онлайн игровые автоматы как дополнительный источник дохода, а скептики утверждают, что заработать деньги на Голд казино сайт невозможно. Вот несколько самых распространенных мифов об онлайн заработке, которым не следует верить:

Миф 1. В Интернете невозможно заработать или это удается только единицам. Весомым аргументом того, что это неправда являются ежемесячные обороты средств на российских фриланс-биржах, которые рассчитываются шестизначными цифрами. Конечно, чтобы получать желаемую оплату труда, необходимо много и тяжело работать, создавать свою клиентскую базу и устанавливать конкурентоспособные цены.

Миф 2. Работа в Интернете связана с большим количеством рисков, ведь в сети есть очень много мошенников и аферистов. С этим утверждением тяжело спорить, ведь по факту так оно и есть. Однако если искать работу на официальных ресурсах, работать по контракту и брать аванс можно свести риски к минимуму.

Миф 3. В Интернете большая конкуренция и невозможно пробиться. Фрилансеров в сети действительно много, однако квалифицированных работников единицы. Только 10% от общего количества людей, которые ищут работу в сети, могут выполнять свои задачи быстро и качественно.

Данные мифы еще раз подтверждают, что зарабатывать онлайн реально, а если вы действительно хороший специалист, то клиенты и доход вам гарантированы.

Что нужно, чтобы начать зарабатывать деньги в сети

Сегодня дистанционная работа – это не только источник дополнительного дохода, но и возможность неплохо заработать. Особенно это касается квалифицированных работников, обладающих нужными навыками и умениями. Тем не менее освоить новую профессию можно и без спецнавыков. Для этого необходимо определиться со сферой деятельности и списком умений, которые будут вам полезны. Вот несколько простых шагов, которые помогут вам в этом:

  • Составьте список профессий, по которым вы раньше работали.
  • Выпишите все навыки, которые вы успели освоить за годы работы.

Изучите рынок труда, чтобы понять, какие профессии актуальны сегодня, а о которых лучше забыть.
Выходя из всего выше сделанного, подумайте, какие ваши навыки могут вам понадобиться, как именно вы сможете их использовать во благо человечества. Не забудьте о финансовой составляющей, ведь профессия может нравиться вам очень сильно, но зарабатывать с такого дела вы не сможете. После того как у вас будет сформирован список, выделите в нем 2-3 профессии, которые вас больше всего устраивают. Концентрироваться сразу на всем списке не стоит. Так вы не добьетесь успеха ни в одной сфере.

Следующий шаг – поиск наставника, который поможет вам лучше понять специфику выбранной профессии, объяснит определенные нюансы, ответит на ваши вопросы. Ментором может стать опытный человек, профессионал своего дела, который охотно поделится с вами своим опытом.

Если специалиста найти не удалось, начинайте осваивать новую профессию самостоятельно. Смотрите ролики в ютуб, читайте профессиональную литературу, вступайте в тематические сообщества, зарегистрируйтесь на соответствующих форумах. Все это поможет вам быстрее освоить новую профессию.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101608
Умерли за год
17998866
Родились за год
44280396