15:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Школа дизайна: как правильно расширить помещение с помощью зеркал?
Школа дизайна: как правильно...
Подписка на рассылку

Школа дизайна: как правильно расширить помещение с помощью зеркал?

1 июля 2022
3067
3 мин.
Школа дизайна: как правильно расширить помещение с помощью зеркал?

Зеркала – один из излюбленных инструментов в руках интерьерных дизайнеров, который при умелом обращении способен творить с пространством настоящие чудеса. В частности, благодаря светоотражающей способности зеркал, их можно использовать для визуального увеличения жилых помещений. Рассмотрим основные советы дизайнеров по размещению зеркал в квартире так, чтобы места и света казалось больше.

Какие зеркала можно использовать

Существует множество разных зеркальных изделий для интерьеров домов и квартир, которые одновременно выполняют эстетическую и практическую задачу. Одним из самых распространённых видов светоотражающей интерьерной продукции выступает зеркало напольное, которое благодаря отсутствию необходимости подвешивать на стену можно установить практически где угодно. Есть множество разновидностей интерьерных зеркал напольного типа, которые различаются по размерам, форме, наличию дополнительного декора и оформлению рамы. Самым богатым выбором оригинальных дизайнерских зеркал может похвастаться интерьерный интернет магазин BasicDecor, где можно найти как классические напольные зеркала в багетах, так и современные изделия без рам. Особой популярностью пользуются большие напольные зеркала с декоративной гравировкой, пескоструйным рисунком, отделкой кромок фацетом и прочими художественными приёмами украшения. Помимо напольных зеркал, для расширения пространства дизайнеры часто используют также настенные зеркальные панно, зеркальные фасады шкафов-купе и иной корпусной мебели.

Как правильно размещать зеркала

Чтобы получить желаемый эффект визуального увеличения пространства в квартире, нужно не только подобрать подходящие зеркала, но и знать как их правильно разместить. На этот счёт существуют самостоятельные рекомендации специалистов по оформлению жилых интерьеров. Прежде всего, дизайнеры не рекомендуют размещать зеркальные поверхности напротив прямых источников естественного света. Если окна комнаты выходят на юг, где через них постоянно струится солнечный свет, то размещать зеркало на противоположной окну стене - ошибка. Тогда прямые солнечные лучи будут отражаться в зеркале и давать эффект ослепляющего бликования. В этом случае лучше расположить напольное или навесное зеркало справа или слева. Однако в любом случае оно должно располагаться напротив стены, которую нужно визуально отодвинуть дальше, чтобы сделать помещение более просторным. Также дизайнеры советуют осторожно относиться к размещению светоотражающих поверхностей друг напротив друга, чтобы не создать «зеркальный коридор», нарушающий геометрию пространства и законы фен-шуя.

Каков оптимальный размер зеркал

Интерьерные зеркала должны быть правильно подобраны не только по способу монтажа и стилистике оформления, но и по размеру. Важно выбрать изделие с оптимальной площадью светоотражающей поверхности, которая подходит для интерьера конкретного помещения. В этом вопросе важно исходить из площади и размеров комнаты, степени наполненности интерьера мебелью и декором, наличия в помещении других зеркальных светоотражающих поверхностей. Всё это поможет избежать перегруженности пространства зеркалами. Для небольших помещений отлично подходят напольные и настенные зеркала средних размеров, для крупных апартаментов и просторных гостиных можно использовать большие зеркала со значительной площадью закрытия стены.

Лучшая подборка дизайнерских интерьерных зеркал различных размеров представлена в каталоге сайта basicdecor.ru. Здесь можно найти оригинальные глянцевые и матированные зеркала с дополнительной художественной обработкой и классику без декора, изделия в красивых резных деревянных и гравированных металлических рамах самого разнообразного стилистического исполнения.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 440
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118821503
Умерли за год
18491885
Родились за год
45493310