15:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как изменились доходы россиян в 2022 году: результаты опроса Bankiros.ru
Как изменились доходы россия...
Подписка на рассылку

Как изменились доходы россиян в 2022 году: результаты опроса Bankiros.ru

22 июля 2022
3543
2 мин.
Как изменились доходы россиян в 2022 году: результаты опроса Bankiros.ru

Сегодня о необходимости повышения уровня доходов говорит не только население страны, но и президент. Недавно в рамках совещания по вопросам экономики Владимир Путин заявил, что приоритетными задачами правительства являются: обеспечение роста доходов граждан, ликвидности бизнес-проектов, кредитной поддержки бизнеса, а также улучшение покупательских возможностей населения.

Национальный лидер также отметил, что власти уже сейчас реализуют ряд мер по данному вопросу. Так, государством были дополнительно проиндексированы пенсии, МРОТ и прожиточный минимум на 10%, благодаря чему вырос размер некоторых социальных пособий: ежемесячных выплат на детей до 3 лет, пособий на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет, а также социальных доплат к пенсии. Общий размер индексации социальных выплат в 2022 году с учетом повторной индексации составил 19,5%.

Портал Bankiros.ru решил уточнить у своих читателей, смогли ли они повысить свой доход за последний год. Опрос проходил в телеграм-канале портала, а всего в исследовании приняло участие 2606 человек. После подсчета голосов были выявлены следующие результаты:

  • 75% – признались, что уровень их дохода не увеличился;
  • 9% – увеличили свой доход на 10%;
  • 5% – смогли повысить свой доход на 10% – 20%;
  • 4% – повысили свой доход на 20% – 30%;
  • 4% – увеличили свой доход на 80% и более;
  • 2% – смогли увеличить свой доход на 40% – 50%;
  • 1% – стали зарабатывать на 50% – 80% больше. 

Также в рамках опроса читателям был задан вопрос о том, как повышение доходов отразилось на их жизни и повседневных тратах. Ответы на него дали 1719 человек, из которых:

  • 62% – не заметили повышения доходов из-за инфляции;
  • 26% – не заметили роста доходов из-за увеличения расходов;
  • 5% – получили возможность откладывать на дорогие покупки и услуги;
  • 4% – начали покупать больше или дороже; 
  • 2% – направили средства на погашение кредитов;
  • 1% – перестали экономить на коммунальных расходах.

Стоит отметить, что проведенный опрос вызвал неоднозначную реакцию у читателей. Некоторые из них посчитали, что повысить доход удалось только гражданам, работающим на себя, а другие отметили, что не могут назвать точные суммы расходов, поскольку все равно тратят больше, чем зарабатывают. Помимо этого, аудитория канала вспомнила идею о прогрессивном НДФЛ и предложила понизить его для граждан с низкими доходами, чтобы улучшить их финансовое положение.

Сегодня, чтобы уменьшить разрыв между доходами и расходами, многие россияне обращаются к кредитным картам. Этот инструмент позволяет использовать кредитные средства на любые цели в рамках УК РФ: на покупки, образование, ремонт, поездки, лечение в частной клинике и на другие цели. Отметим, что подобрать нужную кредитку онлайн лучше всего на сайте Bankiros.ru.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642418
Умерли за год
14260148
Родились за год
35082488