06:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СберСтрахование запустила программу страхования путешествий по России
СберСтрахование запустила пр...
Подписка на рассылку

СберСтрахование запустила программу страхования путешествий по России

11 августа 2022
2383
4 мин.
3
СберСтрахование запустила программу страхования путешествий по России

В России активно развивается внутренний туризм. Чтобы удовлетворить запросы тех, кто любит открывать новые места внутри страны, дочерняя компания Сбера СберСтрахование модернизировала продукт «Страхование путешественников»: теперь клиенты могут выбрать вариант страховой программы с действием только на территории России и покрытием до трёх миллионов рублей.

Внедрён и целый ряд других улучшений. К примеру, полис можно продлить онлайн прямо во время поездки, причём защита начнёт действовать уже со следующего после оформления дня. Для автопутешественников запущена опция «Помощь на дороге»: при поломке машины страховая компания возместит денежные средства за эвакуацию, диагностику и мелкий ремонт.

Любители активного отдыха могут расширить свой полис одной из двух новых опций — «Марафон» и «Экстремальный спорт». Опция «Марафон» покрывает все спортивные риски, связанные с забегами на любые дистанции, лыжные гонки, велокроссы, заплывы, соревнования по триатлону. Опция «Экстремальный спорт» предусматривает лечение травм при занятиях соответствующими видами спорта. Обе опции включают защиту спортивного оборудования и ски-пасса.

Был пересмотрен и риск задержки рейса. Теперь страховую выплату клиенты смогут получить уже с 3-го часа ожидания вылета (раньше — с 5-го). В риск «Отмена поездки» добавлены два страховых события — ДТП по пути в аэропорт и отказ или задержка в выдаче визы.

Программа «Страхование путешественников» позволяет не беспокоиться о собственном здоровье во время путешествия. Она предусматривает защиту от непредвиденных ситуаций в поездках по России или за границу. Страховку можно оформить на одну поездку или для многократных поездок в течение года.

В базовое покрытие программы «Страхование путешественников» входит, в частности, медицинская помощь и транспортировка, риски утери или кражи документов, поисково-спасательные работы. Спектр покрываемых рисков можно расширить в зависимости от потребностей клиента.

Денис Кузьмин, директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка:

«Страховка играет важную роль в развитии внутреннего туризма, поэтому Сбер разработал специальный продукт для тех, кто предпочитает путешествовать по России. При этом мы понимаем, что для увеличения числа туристов ключевое значение имеет создание качественной инфраструктуры, которая выступает как "огранка" для удивительных природных красот и рукотворных достопримечательностей нашей Родины. Прямо сейчас в Республике Алтай мы реализуем уникальный проект — совершенствуем наш всесезонный курорт "Манжерок", который представляет круглогодичный интерес: зимой он работает как горнолыжный курорт, а летом выступает площадкой для любителей скоростного спуска на горном велосипеде и пеших походов. Строится многофункциональный гостиничный комплекс уровня пять звёзд, в проекте — панорамный ресторан и новые горнолыжные трассы. Только в зимнем сезоне 2021/2022 курорт посетило около ста тысяч гостей, и эта цифра будет расти. Я уверен: если в каждом регионе страны появится курорт мирового уровня, подобный тому, каким мы хотим сделать "Манжерок", это даст внутреннему туризму колоссальный импульс к развитию». 

Всесезонный курорт «Манжерок» — крупнейший круглогодичный курорт в Республике Алтай, расположенный у подножия горы Малая Синюха в 30 км от аэропорта Горно-Алтайска. Начиная с 2012 года проект находится в управлении Сбера и является одним из крупнейших в России в области туризма и рекреации. В зимнем сезоне 2021/2022 курорт посетило более 100 тыс. человек. Сейчас на курорте функционируют три канатные дороги гондольного и кресельного типов и 22 км горнолыжных трасс, гостиничный комплекс 3* ёмкостью 82 номера, ресторан на 240 посадочных мест, прокаты зимнего и летнего снаряжения, байк-парк, маршруты для треккинга, детские площадки.

Инвестиционная программа предусматривает дальнейшее развитие территории. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию гостиничный комплекс 5* на 304 номера. Второй этап развития курорта подразумевает строительство и ввод в эксплуатацию панорамного ресторана на горе Малая Синюха на высоте 1040 метров и 11 км горнолыжных трасс. Третий этап включает строительство двух новых канатных дорог и горнолыжных трасс. В результате преобразований «Манжерок» займёт второе место в стране по протяжённости горнолыжных трасс (52 км) и станет одним из крупнейших горнолыжных курортов России.

ООО «Всесезонный курорт «Манжерок» является крупнейшим работодателем и налогоплательщиком Республики Алтай, имеет статусы «Региональный инвестор» и «Социальный инвестор». К концу 2022 года штатная численность Всесезонного курорта «Манжерок» превысит 1450 работников. Курорт признан Ростуризмом лучшим курортом России для семейного горнолыжного отдыха в сезоне 2019/2020 годах, является обладателем премий «Самый посещаемый курорт СФО», «Лучший байк-парк на горнолыжном комплексе» и Ski Business Awards по итогам международной выставки Ski Build Expo 2021.

Источник изображения: kuban.mk.ru

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор дивизиона «Страховые продукты и сервисы» СберБанка
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110415413
Умерли за год
12734987
Родились за год
31330322