23:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

10 ошибок при покупке квартиры в новостройке

1 сентября 2022
2950
6 мин.
1
10 ошибок при покупке квартиры в новостройке

В поиске подходящего варианта для улучшения условий проживания, покупатели порой руководствуются неправильными критериями. Делать выбор нужно опираясь не на свои представления о лучшем жилье, а на практические характеристики объекта и местности, где он находится. Это снизит риск ошибки при покупке новостройки или вторичной недвижимости. 

Команда Success Finance подготовила для Вас 10 правил, которые следует соблюдать при покупке новостройки.

В мире финансов каждый процент имеет значение, и в ФинСервисSF мы стремимся максимизировать вашу выгоду.

1. Стремление купить дешевле
Ограниченный бюджет не повод соглашаться на любой подходящий по цене вариант. Квартира покупается на долгий срок и, прежде чем соглашаться на сделку, стоит изучить ее характеристики:

  • толщину стен;
  • число квартир на этаже;
  • наличие парковки;
  • степень преступности в районе;
  • инфраструктуру;
  • транспортную развязку.

От этих факторов во многом зависит ваш будущий комфорт. В рекламном объявлении описание может не соответствовать действительности. 

2. Не учет окрестностей
Квартира может быть комфортной и подходить по стоимости, но находится в неудобном месте и до работы придется добираться больше двух часов. Уделите внимание длительности дороги в магазин, школу, больницу. Оцените безопасность дороги для вашего ребенка. Стоит подумать о выборе более подходящего объекта, если на пути встречаются опасные перекрестки, гаражи, оживленное шоссе. 

3. Скорость принятия решений
Решение о покупке недвижимости должно быть обдуманным. Эмоции не лучший советчик, особенно когда выбирается дом для семьи. Если первая квартира, район вам кажутся идеальными, надо посмотреть и остальные варианты. Не исключено, что предложенные объекты будут более привлекательными по цене, расположению, планировке. Конечно лучше обратиться к профессионалам за подбором объекта, команда Success Finance подберет объект по запросу и одобрит ипотеку по лучшим условиям.

4. Согласие на первое предложение
Подробно изучите из чего строится здание, стоимость коммунальных услуг, сроки сдачи строения. Нужно понять плюсы и минусы конкретного окружения, а не только выбранного объекта. Необходимо посмотреть каждый адрес выбранного места, изучить цены и условия разных ЖК. Чтобы выбор был осознанным, а не импульсивным, стоит посмотреть еще минимум три квартиры, расположенных в других районах города. 

5. Осмотр объекта
Многие потенциальные собственники совершают ошибки при покупке новостройки. Одной из распространенных является подписание договора без осмотра строящегося дома. Но следует оценить, на какой стадии находится строительство, офис застройщика и получить общее впечатление. Если игнорировать это правило, то можно в будущем стать владельцем жилья с видом на стену или стройку. Следует детально изучить, что располагается под вашими окнами, не будет ли перекрыт вид из окон в будущем. 

6. Осмотр окрестностей
Если доступ на строительную площадку запрещен, то можно осмотреть окрестности. Жилые комплексы могут быть окружены зеленью только в проектах, а на самом деле находится в промзоне. Можно попросить застройщика показать объект аналогичной планировки в уже сданном доме оценить качество отделки, благоустроенность территории, поговорить с жильцами. 

7. Доверие к продавцу
Застройщики дают много обещаний, но слова могут расходиться с делом. Все обещанные удобства: школы, дет сады, магазины могут достраиваться годами. Все обещания строительства разных объектов должны быть подкреплены готовыми проектами и готовностью показать их покупателю. Выбирая новостройку, нужно посетить офис и изучить всю техническую документацию. 

Проект должен размещаться на сайте ЖК, портале ЕИЖС. Следует уделить внимание таким пунктам:

  • срокам сдачи объекта;
  • допустимы ли переносы сроков;
  • степень проблемности проекта;
  • возможность оплаты по эскроу-счетам;
  • наличие коммерческих помещений, парковки, кладовых.

При покупке жилья с отделкой нужно изучить шаблон ДДУ, детали должны быть подробно описаны в договоре с обозначением опций. Не лишним будет изучить отчетность фирмы застройщика.

8. Оценка перспектив
Приобретать недвижимость нужно на перспективу. Часто люди опираются только на текущие потребности, но со временем приоритеты могут измениться. Потому квартиру следует оценивать не только как жилье, но и рассматривать, как инвестицию. 

Недвижимость в будущем можно:

  • перепродать;
  • сдавать в аренду;
  • использовать как инструмент сохранения капитала.

    Если собственник захочет сменить место проживания, то квартиру можно продать, но надо выбирать ликвидный объект с учетом перспектив. Как будет меняться район, окружение новостройки, спрос на такие варианты на рынке. 

9. Не изучать договор
Сделки по покупке объектов в новостройках регулируются законом о долевом строительстве. Расчет с продавцом происходит через специальный счет эскроу только после уступки прав и подписания договора купли-продажи. Банк, через который проводится расчет или оформляется ипотека также гарантирует и проверяет застройщика. 

Но в договоре могут быть прописаны пункты, не устраивающие покупателя. Будущие жильцы часто не вникают в условия договора и после подписания замечают противоречия. Чтобы избежать такой ошибки при покупке новостройки следует тщательно изучать документы и уточнять вопросы, вызывающие сомнение с помощью юриста. 

Также договор надо проверять на ошибки, опечатки. Иначе документ придется переделывать, тратить время на повторную регистрацию и так далее. 

10. Не учет всех расходов 
Цена заплаченная застройщику не единственная статья расходов при покупке жилья. Дополнительные траты следует сразу заложить в бюджет, даже те, что возникнут в будущем. Также следует найти самый выгодный инструмент для расчетов, предусмотреть вероятность, что стройка будет сдана позже установленного срока, рассчитать расходы на ремонт, обустройство. 

Это самые распространенные ошибки, которые допускают при покупке жилья в новостроящемся доме. Но на практике их встречается гораздо больше. Чтобы избежать риска потерять деньги или стать владельцем неликвидного жилья, не соответствующего вашим требованиям и ожиданиям, нужно подходить к покупке взвешенно и обдуманно, не спеша. 

Если возникают сомнения, то не лишним будет воспользоваться помощью профессиональных брокеров, которые обладают нужными знаниями, опытами и помогут выбрать жилье, подходящее по всем параметрам. Закажите звонок, и наши специалисты подберут жилье по вашим параметрам!

Генеральный директор Success Finance БАДАЛОВ Ибрагим Усанбаевич

Персоны1 в новости

Генеральный директор Success Finance
1 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723103
Умерли за год
14315405
Родились за год
35218430