06:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На реализацию комплекса мер поддержки лесопромышленной отрасли планируется направить порядка 10 миллиардов рублей
На реализацию комплекса мер ...
Подписка на рассылку

На реализацию комплекса мер поддержки лесопромышленной отрасли планируется направить порядка 10 миллиардов рублей

15 сентября 2022
3261
2 мин.
4
На реализацию комплекса мер поддержки лесопромышленной отрасли планируется направить порядка 10 миллиардов рублей

Заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко провела заседание штаба по вопросам развития лесного комплекса в условиях внешнего санкционного давления. По результатам встречи готовятся предложения в части снижения логистических затрат, субсидирования перевозок и расширения рынков сбыта.

«Сегодня ситуация значительно различается в зависимости от географического положения предприятий и ключевых направлений деятельности. Мы видим снижение темпов производства экспортно ориентированных позиций, в частности, шпона и фанеры. При этом по некоторым категориям отмечается устойчивый тренд на рост производства и восстановление спроса. Например, производство целлюлозы находится на том же уровне, что и в прошлом году, а мебели – на несколько процентов выше. Ключевая задача сегодня – создать условия для стабилизации ситуации, сокращения издержек предприятий и полного восстановления экспортных поставок продукции с высоким переделом уже новым партнёрам», – сообщила вице-премьер.

Комплекс эффективных мер поддержки, направленных на решение логистических затрат, субсидирование перевозок и расширение рынков сбыта поручено разработать Минпромторгу, Минприроды России и Рослесхозу.

В первую очередь, будут подготовлены предложения по снижению транспортных расходов, которые выросли в связи с изменением маршрутов по некоторым направлениям. Так, Минпромторг предлагает рассмотреть увеличение лимита размера экспортной логистической субсидии до 1 миллиарда рублей для наиболее пострадавших предприятий и возмещение 100% понесённых затрат при экспорте продукции.

Кроме того, вице-премьер поддержала предложение о продлении срока выполнения обязательств инвестора на два года в рамках приоритетных инвестиционных проектов.

«Рослесхозом определены экономически активные лесопромышленные регионы, на территории которых ведётся реализация инвестпроектов в области освоения лесов. Территории, являющиеся лесосырьевой базой для предприятий, осуществляющих производство продукции глубокой переработки древесины, были включены в план лесоустройства на этот год. Также до 1 мая 2024 года продлены сроки действия лесных деклараций лесозаготовителей – этой мерой поддержки воспользовались более 5 тысяч лесопользователей», – сказал руководитель Рослесхоза Иван Советников.

Источник изображения : tverigrad.ru

Персоны2 и Компании2 в новости

Начальник правового управления Федерального агентства лесного хозяйства.
1 место
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
2 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413763
Умерли за год
12733857
Родились за год
31327542