16:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Группа Газпромбанк Лизинг - лидер лизинговой отрасли по итогам первого полугодия 2022 года

15 сентября 2022
2887
3 мин.
3
Группа Газпромбанк Лизинг - лидер лизинговой отрасли по итогам первого полугодия 2022 года

Группа Газпромбанк Лизинг по итогам первого полугодия 2022 г. возглавила российский рынок лизинга по объему нового бизнеса (182 млрд рублей с НДС), по данным исследования РА «Эксперт РА». Рост бизнеса составил 72% к аналогичному периоду прошлого года, что является лучшим показателем среди топ-5 лизинговых компаний России.

Также Группа Газпромбанк Лизинг заняла первое место в сегментах легкового (48 млрд рублей с НДС) и грузового автотранспорта (43 млрд рублей), строительно-дорожной и строительной техники (33 млрд рублей), недвижимости (26 млрд рублей), нефтегазового оборудования (5 млрд рублей), погрузчиков и складского оборудования (3 млрд рублей). В сегменте лизинга железнодорожного транспорта Группа заняла второе место, профинансировав имущество стоимостью 19 млрд рублей с НДС.

«Несмотря на все сложности периода, c которыми столкнулся весь рынок лизинга и мы в том числе, Группа Газпромбанк Лизинг продолжила искать новые решения для клиентов. Ни на день не остановили обслуживание, оперативно решали вопросы с поставками техники и оборудования. Высокий спрос клиентов, задействованных в крупных федеральных и региональных строительных, автодорожных и инфраструктурных проектах, позволил нам стать абсолютным лидером рынка лизинга», - комментирует результаты первого полугодия Максим Калинкин, глава Группы Газпромбанк Лизинг.

По аналитическим данным РА «Эксперт РА», в первом полугодии 2022 г. Группа Газпромбанк Лизинг заняла первые строки рэнкингов по работе с клиентами крупного, малого и среднего бизнеса. Количество заключенных сделок за отчетный период увеличилось на 21% и составило 21 426 договоров лизинга (первое место в рэнкинге). В региональном разрезе Группа лидирует в Москве, Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном, Уральском и Сибирском федеральных округах, а также на Дальнем Востоке.

«Лидерские позиции Группы Газпромбанк Лизинг практически по всем главным сегментам рынка лизинга за январь-июнь 2022 г. говорит, прежде всего, о нашей стабильности, надежности и грамотной работе с рисками. Что касается отрасли, то пока рано говорить о полной перестройке бизнеса на новые экономические реалии, конечно, но уже в третьем квартале рынок начал восстанавливаться. Для этого созданы все условия: низкая ключевая ставка, возобновленные программы госсубсидий, крупные инвестиционные проекты. Вопросы по замене наиболее востребованных среди лизингополучателей западных производителей транспорта и оборудования также решаются. По итогам года, по оценке наших аналитиков, объемы рынка снизятся примерно на 20%, а основную поддержку ему окажут сегменты лизинга железнодорожного транспорта и спецтехники», - добавляет Максим Калинкин.

Полный обзор исследования российского рынка лизинга за первое полугодие 2022 года РА «Эксперт РА» опубликованы на сайте агентства.

О Группе Газпромбанк Лизинг

Группа Газпромбанк Лизинг - лидер российского рынка лизинга (исследование РА «Эксперт РА» от 13.09.2022г). Занимает первое место в рэнкинге лизинговых компаний России по итогам первого полугодия 2022 года по объему нового бизнеса, первое место по работе с клиентами крупного, малого и среднего бизнеса, по лизингу легковых, грузовых автомобилей, строительно-дорожной и строительной техники, недвижимости, нефтегазового оборудования, погрузчиков и складского оборудования (РА «Эксперт РА» от 13.09.2022г.). Является частью Группы Газпромбанка, активно развивает как лизинговые проекты в корпоративном сегменте, так и розничный автолизинговый бизнес. Группа участвует во всех основных государственных программах льготного лизинга и является уполномоченной лизинговой компанией Фонда развития промышленности. По итогам шести месяцев 2022 года лизинговый портфель Группы Газпромбанк Лизинг составляет 612 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор Группы «Газпромбанк Лизинг»
1 место
Эксперт РА
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659248
Умерли за год
14271674
Родились за год
35110844