05:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Три соглашения о сотрудничестве были подписаны на Байкальском риск-форуме
Три соглашения о сотрудничес...
Подписка на рассылку

Три соглашения о сотрудничестве были подписаны на Байкальском риск-форуме

19 сентября 2022
3117
4 мин.
1
Три соглашения о сотрудничестве были подписаны на Байкальском риск-форуме

В рамках Байкальского риск-форума, который прошел с 12 по 16 сентября в Иркутске, состоялось подписание 3 соглашений. Участие приняли представители власти, бизнеса, а также проекта автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

Соглашения были заключены между правительством Иркутской области и ПАО Сбербанк, а также о взаимодействии в сфере ESG между правительством, АО «ИНК-Капитал», ПАО Сбербанк, администрацией Усть-Кута и Усть-Кутского района. Стороны договорились о совместной реализации мероприятий в сферах природопользования и охраны окружающей среды, социальной поддержки населения, образования, здравоохранения, развития малого и среднего предпринимательства.

В настоящее время на первый план выходят экологические ценности и социальная ответственность. На это направлено соглашение в сфере ESG. Что касается второго документа, подписанного пятью сторонами, то он призван наладить взаимодействие бизнеса и власти по реализации ESG-инициатив на пилотной территории - в Усть-Куте и районе. Здесь планируется реализация различных экологических и социальных проектов - по внедрению вторичного использования отходов, озеленению населенных пунктов, созданию оздоровительной инфраструктуры и так далее. Если проект будет успешным, мы рассмотрим возможность распространения данной практики взаимодействия с крупными компаниями на другие районы Приангарья, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Территория нашего присутствия – Усть-Кут. Мы называем его «территория будущего». Мы давно там работаем, в том числе и по повестке ESG. Но один в поле не воин, поэтому к нам присоединяются Сбербанк и правительство Иркутской области. Думаю, благодаря подписанному соглашению повестка ESG будет расширена и, возможно, у нас будет второй Сахалин. Мне бы этого очень хотелось, – подчеркнула генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых.

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых и руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия -  страна возможностей»  Кирилл Хвиль заключили соглашение по поддержке молодежи России.  Подписание состоялось в рамках Молодежного дня БРИФ, который в 2022 году впервые прошел на Байкале. Сотрудничество предполагает   вовлечение молодежной аудитории в общественно полезную деятельность, поддержке лидеров, создании и развитии молодежных сообществ.

- Я надеюсь, что это соглашение еще больше увеличит активность молодых ребят, так как за свои предложения, решения задач, они будут получать приятные бонусы. Молодежи нужно наставничество и поддержка. В ИНК тоже действует подобная платформа – «ИНК- Идея», где каждый сотрудник может предложить идеи по улучшению деятельности организации. А сейчас у нас есть возможность поддержать не только своих сотрудников, - отметила Марина Седых.

Пять дней форума были посвящены ключевым темам современной экономической и социальной повестки. Так, состоялся День эксперта, где выступили ведущие аналитики, климатологи и футурологи. В День партнёра были рассмотрены практические кейсы по импортозамещению и новым логистическим цепочкам, состоялись круглые столы и пленарные сессии по поддержке и устойчивому развитию малого и среднего предпринимательства. В пленарной сессии, посвященной устойчивому развитию регионов Сибири и Дальнего Востока в современных условиях, приняли главы регионов и правительств сибирского и дальневосточного федеральных округов.

Отдельную сессию посвятили технологической безопасности, культуре безопасности, цифровым технологиям производственной безопасности и охране окружающей среды. Завершила деловую программу БРИФ’22 сессия об управлении непрерывностью бизнеса. Эксперты говорили о киберустойчивости, управлении кризисами, гибких методах в непрерывности и операционной устойчивости компаний.

БРИФ’22 прошел при поддержке правительства Иркутской области и губернатора региона Игоря Кобзева. Основным организатором выступило АО «ИНК-Капитал», генеральный партнер – Иркутская нефтяная компания.

В этом году БРИФ достиг максимального количества партнеров, включая Сбер, ДРТ, Kept. Также в мероприятии приняли участие представители некоммерческих сообществ. Форум сохранил статус международного, несмотря на вызовы нового времени. Общая аудитория форума достигла 100 тыс. человек, что в 10 раз превысило цифры прошлого года.

БРИФ – первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока международный практический форум по управлению рисками, на площадке которого крупнейшие российские и зарубежные компании обмениваются опытом по принятию риск-ориентированных решений в управлении бизнесом. С 2017 года на БРИФ было представлено более 300 практических кейсов в области управления рисками и непрерывностью бизнеса. На площадке БРИФ выступило более 350 экспертов мирового уровня и топ-менеджеров компаний реального сектора экономики.

 

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Метки:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110404028
Умерли за год
12727190
Родились за год
31311140