23:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Как выбрать идеальный халат: советы
Как выбрать идеальный халат:...
Подписка на рассылку

Как выбрать идеальный халат: советы

29 сентября 2022
3352
3 мин.
Как выбрать идеальный халат: советы

Когда речь идет об одежде для дома, то первым требованием к ней всегда является удобство. При этом домашняя одежда должна быть, конечно же, и красивой.

Удобная одежда для дома

Если вы приняли решение обновить собственный домашний гардероб, или порадовать чем-то новых своих родных и близких, обязательно стоит обратить внимание на соответствующий вид униформы для дома, как халат. Весьма трудно придумать что-то более уютнее и комфортнее, нежели данный предмет одежды. Например, летом есть возможность накинуть на себя легкую и дышащую модель, а зимой – можно укутаться в него с головы до ног.

Материал халата и тип ткани

Самые основные характеристики халата: ткани и материал. При этом данные понятия все же стоит различать. Материал может быть:

  • Натуральным;
  • Синтетическим.

Обратите внимание, что изделие из синтетики обычно не требует серьезного ухода. Они стоят более дешево и легко стираются. При этом данный материал не может впитывать влагу и пропускать воздух, следовательно, летом в нем будет жарко, а зимой – холодно.

В случае с одеждой для дома, лучше отдавать предпочтение натуральным материалам, например, хлопку. Он является долговечным, гипоаллергенным и хорошо сохраняет форму.

Типы хлопковой ткани:

  • Махровая;
  • Вафельная;
  • Гладкотканая.

Махровый халат

Махровый халат обычно изготавливается из натуральной ткани с ворсистой поверхностью. Он довольно удобен в использовании и мягкий. Такой вариант прекрасно подойдет в качестве банного, так как хорошо впитывает влагу.

Обратите внимание на плотность ткани. Нормальная качественна махровая ткань составляет от 330 до 500 г/м2. Чем выше плотность, тем выше и износостойкость материала.

Вафельный халат

Вафельный халат является очень универсальным и практичным предметом домашней одежды. Он отличается узнаваемым рельефным рисунком в клетку, которая может быть или мелкой, или крупной.

Халаты из данного материала очень долговечные и простые в уходе. Основным преимуществом является легкость и натуральность. Кроме того, его удобно брать с собой, например, в путешествие, в сауну или в СПА.

Гладкотканые халаты

Гладкотканые халаты представляют собой махровые халаты, но выполненные без петель, из одной хлопковой основы. Данный материал очень приятен к телу, отлично впитывает воду и пропускает воздух. Также халаты такого качества очень стильно выглядят, так как на ткани можно реализовать совершенно разные дизайнерские решения.

Обратите внимание, что на сайте cleanelly.ru представлен широкий ассортимент домашней одежды. Компания «Cleanelly» является самым первым и самым известным брендом отечественной торгово-промышленной организации «ДМ Тестиль». Выпуск продукции производится уже на протяжении 40 лет.

Как выбрать размер халата?

Подобрать такой вид домашней одежды весьма легко. Следует отдавать предпочтение такому размеру, как и привыкли носить в случае с обычной одеждой. При этом можно купить халат и на размер больше.

Если вы выбираете халат в интернет-магазине, то следует уделить внимание объемам живота и груди. Если размер пограничный, то лучше будет отдать предпочтение большему размеру. При этом иногда люди выбирают халаты и на два размера больше собственного размера.

Примечательно, что отдать предпочтение можно и универсальным моделям. Например, есть магазины, в которых базовые коллекции предусмотрены на рост примерно 176 сантиметров. Особенностью данных халатов является стиль унисекс. Это ровный крой, приспущенная линия плеч и силуэт оверсайз. Например, девушки в таких моделях выглядят так, словно позаимствовали домашний наряд у своего любимого мужчины. К слову, данный факт только придает удобство и уют.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119140283
Умерли за год
18710201
Родились за год
46030406