07:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Больше половины москвичей стали реже посещать рестораны в последнее время
Больше половины москвичей ст...
Подписка на рассылку

Больше половины москвичей стали реже посещать рестораны в последнее время

2 ноября 2022
3350
2 мин.
Больше половины москвичей стали реже посещать рестораны в последнее время

Мобильное приложение Город для держателей карты “Тройка” провело опрос на тему посещения ресторанов. В онлайн опросе Города приняло участие более семи тысяч респондентов, из них 53% стали реже посещать рестораны в последнее время. 

Интересно, что 55% москвичей посещают рестораны крайне редко, 23% ходят в рестораны несколько раз в месяц, 14% респондентов не посещают рестораны совсем, 5% ходят несколько раз в неделю, 3% пользуются доставкой из ресторанов. 

Респонденты рассказали, почему стали реже ходить в рестораны. По данным аналитиков, 42% отметили выросшие цены на блюда, 26% посещают рестораны также, как и раньше, у 17% участников опроса стало меньше свободного времени, 15% отметили отсутствие настроения на развлечения.

Москвичи также рассказали, что для них означает посещение ресторана. Для большинства москвичей (48%) посещение ресторана — это повод встретиться с друзьями и близкими, 26% ходят в рестораны, чтобы побаловать себя вкусной едой и напитками, 22% — для празднования значимых событий, для 4% участников опроса посещение ресторана — это обыденность. 

Около 50% москвичей не пользуются доставкой еды из ресторанов, 25% опрошенных заказывают доставку несколько раз в месяц, 23% предпочитают ходить в рестораны, нежели заказывать еду на дом, 4% заказывают доставку еды из ресторанов на дом несколько раз в неделю.

Интересно, что 55% москвичей выбирают ресторан по соотношению цены и качества, 20% выбирают заведение по рекомендации друзей и знакомых, для 15% важно разнообразие блюд в меню и 10% ценят близость ресторана к дому. 

Что касается денежных трат, то большинство москвичей (52%) посещают рестораны на сумму от 1000 до 3000 рублей, 22% участников опроса тратят до 1000 рублей, 20% от 3000 до 5000 рублей, 4% от 5000 до 10000 рублей, 2% готовы потратить в ресторанах более 10000 рублей.

Жители столицы рассказали, блюда какой кухни они предпочитают. Большинство москвичей (42%) предпочитают русскую кухню, 34% — итальянскую, 15% любят японские блюда, 6% предпочитают китайскую кухню, а 3% выбирают французскую кухню. 

В мобильном приложении Город владельцы “Тройки” могут бронировать столики с выгодой до 300 рублей в ресторанах русской, грузинской, итальянской и многих других кухонь. 

Источник изображения: phonoteka.org

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117791738
Умерли за год
17786652
Родились за год
43758312