22:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Более 1000 проектов развивают молодые предприниматели при помощи грантовой поддержки

24 ноября 2022
4897
3 мин.
4
Более 1000 проектов развивают молодые предприниматели при помощи грантовой поддержки

В регионах России продолжается выдача грантов предпринимателям в возрасте до 25 лет на создание или развитие своего дела.

«Грантовая программа открывает двери в предпринимательство тем, кому наиболее сложно запустить свой бизнес самостоятельно – это социальные и молодые предприниматели, чьи предприятия принесут наибольший социальный эффект. В этом году Минэкономразвития России уже выдало им более 2 500 грантов на сумму около 1 млрд рублей, из них более 1 000 грантов молодежи до 25-ти лет. Для сравнения – в прошлом году было выдано 2 298 грантов на сумму менее 1 млрд рублей», – сообщила заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Она отметила, что на 1 ноября различными мерами поддержано более 7 000 молодых и социальных предпринимателей.

Расширение поддержки молодых предпринимателей потребовало от субъектов РФ внесения изменений в региональное законодательство. Этот процесс в регионах занял разное время. Поэтому в ряде субъектов конкурсные процедуры по грантам еще продолжаются и будут завершены до конца текущего года. Лидерами по выдачам на данный момент являются Московская область, Республика Башкортостан и Нижегородская область.

«В Подмосковье создан и эффективно работает перечень мер поддержки МСП, одной из которых являются гранты для молодых предпринимателей. В 2022 году победителями конкурса стали около 70 представителей бизнеса до 25 лет. Объем предоставленной поддержки — 32,8 млн рублей», – заявила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она пояснила, что наибольшее количество проектов победителей связано с производственной деятельностью, в том числе изготовлением одежды и мебели, здравоохранением, спортом и социальными услугами, торговлей.

При помощи полученных грантов молодые предприниматели развивают проекты в различных сферах. Так, компания «Волгоградский производственный центр» занимается поставкой систем автоматики для нефтегазовой промышленности.

Средства гранта предприниматели направили на приобретение программного обеспечения, ремонт помещения. В планах предприятия открыть еще одну производственную площадку и филиал в другом регионе. Другой получатель — компания «Клубничная деревня» — на средства гранта приобретает оборудование, чтобы нарастить собственное производство по выращиванию ягод и изготовлению пастилы.

Максимальный размер гранта составляет 500 тысяч рублей, для регионов Арктической зоны – до 1 млн рублей. Эти средства молодые предприниматели могут потратить на приобретение оборудования, оргтехники, программного обеспечения, сырья, оплатить аренду, первый взнос по франшизе, продвижение проекта в СМИ и тд.

Напомним, грантовая поддержка молодых предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Источник изображения: мойбизнес.рф

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель министра
1 место
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712048
Умерли за год
14307834
Родились за год
35199804