22:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» Госкорпорации «Росатом» подписала партнерское соглашение с ГК «СиСофт»
Инжиниринговая компания «Ато...
Подписка на рассылку

Инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» Госкорпорации «Росатом» подписала партнерское соглашение с ГК «СиСофт»

25 ноября 2022
3040
2 мин.
5
Инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» Госкорпорации «Росатом» подписала партнерское соглашение с ГК «СиСофт»

В минувший вторник, 22 ноября, в рамках Международного форума ATOMEXPO инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» госкорпорации «Росатом» подписала соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий с крупнейшим отечественным разработчиком ПО и ИТ-решений – ГК «СиСофт» (CSoft).

Предметом соглашения стало сотрудничество в области информационных технологий, а также использование программного обеспечения, разработанного компанией «СиСофт Девелопмент» (входит в ГК «СиСофт»), для корпоративных, отраслевых и целевых проектов АО «Атомэнергопроект».

Партнеры планируют оказывать друг другу все виды технической, информационной и организационной помощи, производить приоритетный взаимообмен технической и иной информацией.

В соответствии с подписанным соглашением, сотрудничество сторон будет осуществляться по следующим направлениям: консультирование, разработка концепций и технических заданий; определение приоритетных направлений и функциональных областей для автоматизации проектной деятельности; разработка дорожных карт и программ развития в сфере информационных технологий и автоматизации проектной деятельности.

«САПР Model Studio CS выбрана как основное ПО для отраслевого проекта импортозамещения систем автоматизированного проектирования. Впереди – ритмичная работа по доработкам и внедрению системы на предприятиях отрасли. Я уверен, что в результате совместной работы получится продукт, уровень зрелости которого достигнет и превзойдет зарубежные аналоги», – отметил директор отраслевых проектов импортозамещения САПР и СУИД Илья Журавлев.

«АО “Атомэнергопроект” – крупнейшая проектная организация Российской Федерации, которая реализует самые масштабные, технически сложные проекты, такие как АЭС “Пакш II” в Венгрии, АЭС “Куданкулам” в Индии и АЭС “Аккую” в Турции. Надеемся, что сотрудничество с организацией с такими компетенциями в строительной отрасли поможет нашему продукту Model Studio CS стать еще лучше, мощнее и эффективнее. Для ГК “СиСофт” подобного рода партнерство является чрезвычайно значимым, оно дает новую точку отсчета принципиально важным и актуальным проектам всероссийского и мирового масштаба», – подчеркнул исполнительный и технический директор АО «СиСофт Девелопмент» Игорь Оскарович Орельяна Урсуа.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117939083
Умерли за год
17887561
Родились за год
44006566