07:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Технологический альянс компаний «Лаборатория Касперского», DEPO Computers и Axoft создал отечественные программно-аппаратные комплексы
Технологический альянс компа...
Подписка на рассылку

Технологический альянс компаний «Лаборатория Касперского», DEPO Computers и Axoft создал отечественные программно-аппаратные комплексы

28 ноября 2022
3178
4 мин.
5
Технологический альянс компаний «Лаборатория Касперского», DEPO Computers и Axoft создал отечественные программно-аппаратные комплексы

Компании Axoft, «Лаборатория Касперского» и DEPO Computers представляют новые российские программно-аппаратные комплексы, созданные на базе серверных платформ DEPO Storm и программных продуктов компании «Лаборатория Касперского»

Комплексы протестированы инженерами технологического центра DEPO Computers и готовы к использованию в государственных учреждениях и на предприятиях корпоративного сектора.

Программно-аппаратные решения предназначены для заказчиков, стремящихся обеспечить бесперебойную работу многопользовательских систем, соблюдение регуляторных требований 239-го приказа ФСТЭК, 196-го приказа ФСБ, 250-го указа президента и при этом максимально защитить свою инфраструктуру от киберугроз.

Программно-аппаратные комплексы обеспечивают системный подход к информационной безопасности и предназначены для защиты файловых и почтовых серверов, баз данных, гиперконвергентных и облачных инфраструктур, систем архивирования и хранения данных.

По заключению специалистов компании «Лаборатория Касперского», серверные платформы DEPO Storm успешно протестированы с решениями «Лаборатории Касперского», все интегрированные программные продукты подтвердили свою работоспособность и эффективность, комплексы полностью функциональны и обеспечивают требуемую надежность и производительность. Решения подойдут для инфраструктур любой величины, сложности и любых категорий значимости объектов (согласно ФСТЭК).

Программно-аппаратные решения соответствуют критериям «отечественности», предъявляемым к оборудованию и программному обеспечению. Сервер хранения данных DEPO Storm 3450Z2RU и сервер DEPO Storm 3450U1R включены в Реестр российской промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Программное обеспечение «Лаборатория Касперского» включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

В рамках комплексных решений Axoft реализует пилотные проекты, тестирования и помогает с внедрениями. Партнеры Axoft и их заказчики получат доступ к следующим видам программно-аппаратных комплексов:

  • ПАК для защиты от целевых атак (сервер хранения данных DEPO Storm 3450Z2RU и ПО Kaspersky Anti Targeted Attack (KATA) Platform);
  • ПАК для реагирования на инциденты (сервер хранения данных DEPO Storm 3450Z2RU и ПО Kaspersky Endpoint Detection and Response Expert (KEDR));
  • ПАК для мониторинга инцидентов (сервер хранения данных DEPO Storm 3450Z2RU и ПО Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform (KUMA));
  • ПАК для защиты объектов критической инфраструктуры (сервер DEPO Storm 3450U1R и ПО Kaspersky Industrial CyberSecurity (KICS)).

«Создавая программно-аппаратный комплекс, мы стремились решить важную задачу, актуальную для наших партнеров, — упростить поиск надежной, производительной платформы для решений одного из ключевых вендоров — компании «Лаборатория Касперского». Проведя все необходимые тесты, мы убедились, что собранный нами ПАК соответствует необходимым, заявленным требованиям. Серверные платформы DEPO Storm  это современные, производительные и энергоэффективные решения, которые включены в реестр Минпромторга РФ и давно зарекомендовали себя на рынке РФ. Сейчас мы готовы предоставить нашим партнерам и клиентам весь спектр услуг, включая поставку программного обеспечения, аппаратной платформы, а также комплекс сервисов: от консультаций до настройки, внедрения и сопровождения собранного ПАКа», — говорит генеральный директор Axoft Global Вячеслав Бархатов.

«Новый программно-аппаратный комплекс поможет предприятиям справиться с возросшим количеством атак и сделать их инфраструктуру безопаснее и надежнее. Мы рады стать частью этого проекта, который объединил знания и опыт нескольких компаний. В сегодняшних условиях массированных кибератак этот комплекс как никогда актуален, так как в него включены самые передовые решения для защиты от сложных угроз», — говорит Анна Кулашова, управляющий директор в России и странах СНГ «Лаборатории Касперского».

«Технологический альянс компаний DEPO Computers, Axoft и «Лаборатория Касперского» позволил создать комплексы, отвечающие актуальным требованиям к защите от киберугроз инфраструктуры предприятий различного масштаба. Для решения выбраны высокопроизводительные и надежные серверные платформы DEPO Storm. Вместе с программными решениями от лидера рынка — компании «Лаборатория Касперского», новые программно-аппаратные комплексы являются актуальными и эффективными продуктами в обеспечении безопасности широкого круга организаций. Мы с радостью делимся многолетним опытом и компетенциями в построении сложных информационно-коммуникационных систем и создаем новые универсальные решения для ИТ-инфраструктур на базе российских технологий», — комментирует директор департамента системной интеграции компании DEPO Computers Сергей Балашов.

Источник изображения: playground.ru

Персоны2 и Компании3 в новости

Управляющий директор в России и странах СНГ «Лаборатории Касперского»
1 место
Генеральный директор Axoft
2 место
Axoft
1 место
DEPO Computers
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431913
Умерли за год
12746287
Родились за год
31358122