11:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Газпромбанк Лизинг профинансировал более 7,5 тыс. вагонов стоимостью 22 млрд рублей по возвратному лизингу
Газпромбанк Лизинг профинанс...
Подписка на рассылку

Газпромбанк Лизинг профинансировал более 7,5 тыс. вагонов стоимостью 22 млрд рублей по возвратному лизингу

12 декабря 2022
2673
3 мин.
4
Газпромбанк Лизинг профинансировал более 7,5 тыс. вагонов стоимостью 22 млрд рублей по возвратному лизингу

Андрей Бочаров, директор управления по работе с клиентами железнодорожной отрасли Газпромбанк Лизинг, принял участие в дискуссии по вопросам производства и ремонта подвижного состава в рамках юбилейной XX международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». По его словам, возвратный лизинг подвижного состава может помочь грузовладельцам и операторам привлечь долгосрочное финансирование и оптимизировать налоговую нагрузку. «Возвратный лизинг интересен лизингополучателям. По предварительным данным за год мы профинансировали более 7,5 тыс. вагонов стоимостью 22 млрд рублей на условиях возвратного лизинга», - сообщил г-н Бочаров.

Основные вопросы дискуссии касались баланса вагонного парка на сети, снижения погрузки, профицита, законодательных инициатив, инструментов финансирования, контроля качества и проч. Организатором мероприятия выступил «РЖД-Партнер».

Вследствие снижения предпринимательской активности в корпоративном сегменте, внешних ограничений и сокращения погрузки на сети на 3,6% по итогам девяти месяцев 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем нового бизнеса по лизингу железнодорожной техники снизился на 12% до 153 млрд рублей (данные РА «Эксперт РА»). Группа Газпромбанк Лизинг за отчетный период показала рост показателей в сегменте (+127% к 2021 году), профинансировав поставку подвижного состава на условиях лизинга стоимостью 29 млрд рублей с НДС. Это позволило занять вторую строку в рэнкинге РА «Эксперт РА» по лизингу железнодорожной техники.    

«Сегмент лизинга подвижного состава в 2022 году оказался менее пострадавшим по сравнению с другими видами транспорта за счет высокой локализации производства вагонов в РФ. В середине года обострилась проблема с кассетными подшипниками, в результате чего был практически остановлен выпуск вагонов повышенной грузоподъемности и сократился общий объем выпуска вагонов. Однако уже сейчас можно сказать, что ситуация с поставкой подшипников нормализуется», - комментирует Андрей Бочаров.

О Группе Газпромбанк Лизинг

Группа Газпромбанк Лизинг занимает первое место в рэнкинге лизинговых компаний России по итогам девяти месяцев 2022 года по объему нового бизнеса, первое место по работе с клиентами крупного и малого бизнеса, по лизингу легковых, грузовых автомобилей, строительной и строительно-дорожной техники, погрузчиков и складского оборудования, автобусов и троллейбусов, нефтегазового оборудования и недвижимости (РА «Эксперт РА» от 01.12.2022г.). Является частью Группы Газпромбанка, активно развивает как лизинговые проекты в корпоративном сегменте, так и розничный автолизинговый бизнес. Группа участвует во всех основных государственных программах льготного лизинга и является уполномоченной лизинговой компанией Фонда развития промышленности. По итогам девяти мес. 2022 года лизинговый портфель Группы Газпромбанк Лизинг составляет 682 млрд рублей.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839428
Умерли за год
14395070
Родились за год
35414420