19:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
РСХБ профинансирует строительство на Ставрополье крупного современного комплекса по производству говядины
РСХБ профинансирует строител...
Подписка на рассылку

РСХБ профинансирует строительство на Ставрополье крупного современного комплекса по производству говядины

18 января 2023
2171
4 мин.
3
РСХБ профинансирует строительство на Ставрополье крупного современного комплекса по производству говядины

Россельхозбанк подписал договоры о выделении ГК «АГРИКО» кредитных средств в размере 5,3 млрд рублей на строительство комплекса по воспроизводству и откорму КРС в количестве до 21 тыс. голов, в том числе на строительство оросительных систем для создания кормовой базы КРС площадью до 4 000 га, в рамках проекта «Ставропольская говядина». Планируется, что комплекс выйдет на заданную производственную мощность в 2028 году.

Проект предусматривает воспроизводство и откорм крупного рогатого скота мясных пород на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края на территории агропромышленного парка «Ипатовский» (пос. Большевик) с последующей поставкой скота для убоя и переработки на собственный мясоперерабатывающий комплекс ООО «МПК «Деликатесы» (с. Ульяновка Минераловодского городского округа).

Возведение комплекса позволит создать около 140 новых рабочих мест.

В рамках Проекта планируется разведение КРС мясных пород – герефордской и абердин-ангусской.

Герефордская порода отличается крупными размерами, большой живой массой, способностью молодняка иметь высокие привесы без излишнего ожирения. Это самая распространенная в мире порода КРС.

Абердин-ангусская порода занимает второе после герефордов место по распространенности в мире. Это самая «скороспелая» порода высококачественного мясного скота. Moлoдняк абердин-ангусской породы обладает высокими откормочными качествами. Бычки способны достигать живой массы 400-450 кг к возрасту 14-15 месяцев.

«Реализация проекта является одним из элементов вертикально-интегрированного производственного цикла, который формируется ГК «АГРИКО», обеспечивающего стабильные поставки сырья в необходимых объемах на свой мясоперерабатывающий комплекс и позволяющего увеличить объемы производства и реализации продукции мясопереработки, создать дополнительные рабочие места и увеличить для конечного потребителя возможность выбора качественных продуктов отечественного производства. Российский рынок характеризуется потенциалом наращивания производства отечественной говядины, и реализовывать его надо за счет строительства подобных высококлассных, современных и продуктивных агрокомплексов. Россельхозбанк рад выполнять эту важную задачу вместе с ГК «АГРИКО». Уверена, мы укрепим продовольственную безопасность страны, что является приоритетной целью нашей работы», – отметила Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Ирина Жачкина.

«Тенденция к сокращению поголовья крупного рогатого скота в нашей стране не меняется длительное время. Снижение зависимости от импорта путем его сокращения или прекращения открывает перед нами большие перспективы. В отличие от свиноводства и птицеводства, в мясном скотоводстве существует резерв для значительного наращивания производства. Еще одним важным аспектом является то, что свиноводство и птицеводство в основном решают проблему продовольственной безопасности страны, а мясное скотоводство очень важно для развития сельских территорий. Все разговоры о том, что надо возродить деревню и территории, которые должны генерировать доходы и обеспечить рост производства регионального продукта, без реальных проектов по увеличению количества рабочих мест остаются лишь разговорами. Развитие мясного скотоводства может помочь выполнить данные планы без огромных затрат, так как в расчете на каждое рабочее место в мясном скотоводстве появляются еще пять в смежных отраслях. ГК «АГРИКО» благодарна Россельхозбанку за поддержку в реализации данного амбициозного проекта», – прокомментировал Директор ООО «Агрико» Владимир Бовин.

Ранее банк реализовал с ГК «АГРИКО» проект по строительству мясоперерабатывающего завода ООО «МПК «Деликатесы» мощностью до 20 тыс. тонн готовой продукции в год на территории регионального индустриального парка «АПП «Ставрополье» в с. Ульяновка Минераловодского района Ставропольского края. Проект предусматривает убой скота, обвалку, производство розничной продукции, колбас, деликатесов и консервов. Завод введен в эксплуатацию в феврале 2021 года.

ГК «Агрико» также является крупнейшим клиентом АО СК «РСХБ-Страхование» в Ставропольском крае с 2014 года.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк»
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683833
Умерли за год
14288511
Родились за год
35152266