20:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В отделениях Россельхозбанка столичного региона появились в продаже новые инвестиционные  монеты «Золотой Червонец»
В отделениях Россельхозбанка...
Подписка на рассылку

В отделениях Россельхозбанка столичного региона появились в продаже новые инвестиционные монеты «Золотой Червонец»

1 февраля 2023
4716
3 мин.
2
В отделениях Россельхозбанка столичного региона появились в продаже новые инвестиционные  монеты «Золотой Червонец»

Банк России в январе 2023 года выпустил в обращение новую инвестиционную монету «Золотой червонец», которая уже поступила в офисы Центра розничного и малого бизнеса Россельхозбанка. Приобрести золотую монету можно в дополнительных офисах РСХБ в Москве и Московской области, полный перечень которых размещен на сайте банка www.rshb.ru.

Монета отчеканена на Санкт-Петербургском монетном дворе Гознака по заказу Банка России. Изображение на её обратной стороне воспроизводит монету вековой давности – червонец 1923 года. Он был выпущен в ходе реформы и нынешняя монета посвящена ее 100-летнему юбилею.  На монете изображён крестьянин, засевающий поле, на заднем плане – восходящее солнце и заводские трубы. Сто лет назад образ этого крестьянина создал уральский уроженец, скульптор Иван Шадр. В обиходе монета получила название «Сеятель». Номинал червонца равен 10 рублям, и формально им можно расплачиваться как обычной десятирублёвой монетой.

За 2022 год Центром розничного и малого бизнеса продано свыше 9 тысяч монет, чуть более четверти из них памятные, остальные – инвестиционные. Подобная тенденция сохраняется и в этом году. Наиболее популярны золотые и серебряные монеты Банка России «Георгий Победоносец» различного номинала. Памятные монеты, реализуемые банком, имеют все необходимые сертификаты, подтверждающие происхождение и количество драгоценного металла. Каждая монета находится в защитной капсуле и красиво упакована в бархатный футляр, что делает изделие желанным подарком к любому празднику.

«Серия памятных монет может стать хорошим подарком для близких или друзей. К тому же близится замечательный праздник —  День защитника Отечества. В предпраздничные дни в отделениях банка можно будет приобрести монеты разных стран, посвященные защитникам Отечества, оружию, великим историческим битвам, а также различным видам войск. В коллекции есть монеты с изображением танка Т-34, легендарной «Катюши», героического «У-2», боевого советского мореходного торпедного катера Д-3, Павел Нахимов, «Защитники Отечества (Моряк)» и многие другие. Большинство монет выпускаются ограниченными сериями, и они могут положить начало прекрасной коллекции, которую можно собирать и передавать из поколения в поколение», — прокомментировал директор Центра розничного и малого бизнеса Владимир Капранов.

В 2022 году ЦРМБ также зафиксировал значительный рост спроса со стороны физических лиц на слитки драгоценных металлов (золото, серебро). Повышенный интерес к слиткам был обусловлен, в первую очередь, отменой НДС, а также ростом биржевых цен на драгоценные металлы. Жители Москвы и Московской области приобрели за прошлый год в 12 раз больше золотых и серебряных слитков, чем за 2021 год.

Процесс приобретения драгоценных металлов в Россельхозбанке практически не отличается от стандартных банковских операций. На сайте банка, либо в приложении на телефоне клиент может узнать информацию о наличии в отделении банка желаемого слитка или монеты из драгоценного металла. На сайте www.rshb.ru также можно сделать предварительный заказ, далее совершить покупку с наличной или безналичной оплатой, после этого драгоценный металл переходит в собственность клиента. В любой момент владелец монеты или слитка может продать их, обратившись в банк.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Источник изображения: flomaster.club

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Центра розничного и малого бизнеса Россельхозбанка
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117918128
Умерли за год
17873210
Родились за год
43971260