19:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Подъемные столы: принцип работы, конструкция, виды, преимущества
Подъемные столы: принцип раб...
Подписка на рассылку

Подъемные столы: принцип работы, конструкция, виды, преимущества

26 февраля 2023
3222
2 мин.
Подъемные столы: принцип работы, конструкция, виды, преимущества

В настоящее время ножничные подъемные столы широко применяются на складах и производстве, в гаражах и мастерских, а также в быту и на стройках. Внешне они являются платформами, которые устанавливаются на крестообразные рычаги, по конструкции схожие на ножницы. Если рычаги сдвигаются, то конструкция поднимается вверх, а если раздвигаются, то, соответственно, опускается. Силовое воздействие на рычаги оказывает гидравлическая система. Приобрести ножничный подъемный стол для стройки можно в компании Stabeler, которая является крупнейшим поставщиком складской техники в России.

Принцип работы

В том случае, если накачивать печаль или обратиться за помощью к электродвигателю, гидронасос приходит в действие и оказывает требующееся давление на рычаги для подъема платформы. Опускание платформы обычно проходит под весом соответствующей столешницы с грузом или без. Для того чтобы платформа не «просела», применяется некий механизм, который фиксирует ее на необходимой высоте.

Конструкция

Основные части конструкции:

  • Столешница, которая, как правило, является плоской и выполнена она из листовой стали;
  • Рамка безопасности. Она обычно располагается под столешницей по периметру и применяется в моделях электрического принципа работы. Если данная рамка соприкасается с препятствием, то она просто останавливает движение;
  • Рама-основание. Она выступает в роли опоры для рычагов. Мобильные модели комплектуются колесными опорами;
  • Крестообразные рычаги – Х-образный механизм;
  • Гидравлическая станция. Она состоит из приводного механизма и насоса. В подъемном цилиндре предусматривается клапан безопасности, который защищает от перегрузки;
  • Электронный блок или пуль управления.

В некоторых случаях используются еще и дополнительное оснащение: механизмы наклона, откидные козырьки для легкого заезда колесной техники, сетчатые или сплошные ограждения, которые предотвращают падение грузов.

Виды

Все разнообразие столов делится на два вида:

  1. Мобильные. Эти подъемники оснащены колесами и ручкой для перевозки.
  2. Стационарные. Эти подъемные столы более громоздкие и тяжелые.

Преимущества подъемных столов

Основные преимущества:

  • Надежный и безопасный вид подъемной техники;
  • Достаточно сделать приямок, чтобы установить стационарный подъемный механизм;
  • Устройства отлично заменяют механизмы и другие сооружения;
  • Электромодели экономичны в расходе электрической энергии;
  • Нет необходимости для привлечения квалифицированного персонала к эксплуатации соответствующей техники. Достаточно ознакомиться с руководством и правилами безопасности;
  • Требуется минимальное пространство для работы.
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117677393
Умерли за год
17708343
Родились за год
43565658