15:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Группа «Рексофт» и АО «ИНИУС» – партнеры в сфере промышленных тренажерных комплексов
Группа «Рексофт» и АО «ИНИУС...
Подписка на рассылку

Группа «Рексофт» и АО «ИНИУС» – партнеры в сфере промышленных тренажерных комплексов

6 марта 2023
3387
4 мин.
5
Группа «Рексофт» и АО «ИНИУС» – партнеры в сфере промышленных тренажерных комплексов

Группа «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих независимых российских разработчиков цифровых решений, и компания АО «ИНИУС», работающая в области информационных технологий производственного направления, сообщают о подписании партнерского соглашения. От Группы «Рексофт» за партнерство отвечает Центр развития технологий АСУТП и цифровизации производства, сформированный на базе специалистов Schneider Electric, Siemens, Aveva и др. Приоритетным направлением сотрудничества станет совместная работа в сфере импортозамещения специализированных тренажерных комплексов для крупных производственных объектов.
 
АО «ИНИУС» является одним из ведущих отечественных разработчиков компьютерных тренажерных комплексов (КТК) для персонала систем управления технологическими процессами предприятий химии, нефтехимии, нефтепереработки и т.п. КТК создаются и внедряются на основе платформы моделирования УТК 6.5 (Универсальный тренажерный комплекс). Он представляет собой комплекс программных и аппаратных средств, который позволяет отработать навыки действий в нештатных и аварийных ситуациях, отработать полный цикл процессов пуска, нормального функционирования, плановой и аварийной остановки на основе максимально приближенных к реальным условиям высокоточных динамических математических моделей технологических процессов. Система моделирования и разработки тренажерных комплексов УТК производства АО «ИНИУС» зарегистрирована в Едином реестре российских программ*. Текущая версия УТК 6.5** применяется с 2017 года и зарекомендовала себя как надежная программная среда для разработки КТК для предприятий химии, нефтехимии, нефтепереработки и других опасных объектов.
 
Ольга Макова, операционный директор Центра развития технологий АСУТП и цифровизации производства «Рексофт Консалтинг», рассказала о цели партнерства: «В рамках создания или доработки систем АСУТП на любых крупных предприятиях в обязательном порядке заказчику поставляется соответствующий тренажер, позволяющий без рисков для персонала и производства обучить сотрудников всем процессам, как штанным, так и внештатным. Также создание высокоточных тренажерных комплексов часто является самостоятельным востребованным проектом у предприятий. В нашем партнерстве инженеры Центра развития технологий АСУТП «Рексофт Консалтинг» будут разрабатывать для заказчиков кастомизированные высокоточные тренажерные комплексы на базе платформы АО «ИНИУС», а затем оказывать сервис по их технической поддержке».

Евгений Гильман, генеральный директор АО «ИНИУС»: «В связи с уходом западных вендоров перед многими предприятиями встала задача замещения существующих тренажеров. Для их замены на российские аналоги крайне важна как сама качественная платформа и команда высококвалифицированных специалистов, которые есть у «ИНИУС», так и наличие глубокой отраслевой экспертизы у инженеров ИТ-партнера, которые понимают весь производственный цикл. У Центра развития технологий АСУТП Группы «Рексофт Консалтинг» такая экспертиза есть за счет сильной команды, собранной из российских сотрудников вендоров, покинувших страну. Кроме того, мы видим в коллегах из Группы «Рексофт» серьезный сейлз-ресурс, который поможет дальнейшему укреплению наших позиций в сегменте промышленных тренажеров».

Денис Фролагин, директор Центра развития технологий АСУТП и цифровизации производства «Рексофт Консалтинг», обозначил значимость партнерского соглашения: «Качественный тренажерный комплекс – это обязательная часть производственного процесса любого крупного предприятия. Его наличие прописано в нормативной базе и контролируется «Ростехнадзором». Это важный элемент безопасности предприятия. Наша задача совместно с коллегами из «ИНИУС» – помочь промышленным предприятиям, особенно тем, кто входит в объекты КИИ, работать на нужном уровне, сохраняя и улучшая функционал своих тренажерных комплексов».

Основным направлением сотрудничества компаний станет совместная работа в интересах крупных промышленных предприятий в сегментах добычи, нефтепереработки, нефтегазохимии, химии, цветной и черной металлургии, а также предприятий, относящихся к объектам критической инфраструктуры, таким как транспортные узлы, спортивные объекты и пр.

Источник изображения: dzen.ru

Персоны2 и Компании3 в новости

Руководитель центра развития технологий АСУТП и цифровизации производства
1 место
Операционный директор Центра развития технологий АСУТП и цифровизации производства «Рексофт Консалтинг»
2 место
AVEVA
1 место
Schneider Electric
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645388
Умерли за год
14262182
Родились за год
35087492