18:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
АО «ТВЭЛ» представило цифровой продукт «АтомРеверс» для импортозамещения зарубежного оборудования и компонентов в промышленности
АО «ТВЭЛ» представило цифров...
Подписка на рассылку

АО «ТВЭЛ» представило цифровой продукт «АтомРеверс» для импортозамещения зарубежного оборудования и компонентов в промышленности

6 марта 2023
3219
2 мин.
2
АО «ТВЭЛ» представило цифровой продукт «АтомРеверс» для импортозамещения зарубежного оборудования и компонентов в промышленности

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» провела в Москве презентацию АтомРеверса – собственного цифрового сервиса, который объединяет инженерные решения для воспроизведения и оптимизации оборудования и его компонентов. Продукт предназначен для широкого круга российских промышленных предприятий из различных отраслей, эксплуатирующих сложную импортную технику и столкнувшихся с трудностями в ее обновлении, ремонте и обслуживании.

АтомРеверс – это эволюция классического реверс-инжиниринга, который дополняется возможностями цифрового расчетного моделирования, аддитивных технологий и при необходимости – предиктивной аналитикой на базе цифровой платформы АтомМайнд. Такой подход позволяет в сжатые сроки обеспечивать необходимые потребности предприятий в компонентах и агрегатах, а также проводить мониторинг технического состояния оборудования и отдельных узлов. При этом появляется возможность предсказывать время выхода техники из строя и своевременно планировать сервис и комплексный ремонт во избежание простоев и убытков.

«Созданный в «ТВЭЛ» АтомРеверс позволяет быстро и качественно воспроизводить существующие технологии и решения, модернизировать их и создавать новые. Наша экспертиза основывается на высоких требованиях и нормативах атомной отрасли к безопасности и качеству продукции, глубоком понимании реверс-инжиниринга, а также на реальном опыте создания цифровых моделей и расчетных методик в сочетании с материаловедческой экспертизой и анализом различных технологических процессов», – отметил вице-президент по цифровизации и информационным технологиям АО «ТВЭЛ» Евгений Гаранин.

Обладая мощной производственной базой в машиностроении, приборостроении и металлургии, глубокими научными компетенциями в материаловедении, а также собственной экспертизой в цифровом инжиниринге, Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» предлагает услуги обратного инжиниринга полного цикла: от изучения объекта копирования до предсказания его поведения при различных условиях:

  • копирование конструкции изделия;
  • создание цифрового двойника;
  • усовершенствование или оптимизация конструкции;
  • изготовление модернизированного изделия;
  • разработка и внедрение предиктивной аналитики.

Таким образом, объединяя классический реверс-инжиниринг с возможностями цифровых НИОКРов, АтомРеверс позволяет производить усовершенствованные версии изделий и решать актуальные производственные задачи в области национального технологического суверенитета.

Источник изображения: golosagorodov.info

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-президент по цифровизации и информационным технологиям АО «ТВЭЛ»
1 место
Росатом
1 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914008
Умерли за год
14446146
Родились за год
35540076