15:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В рамках национальной премии "Женщины - лидеры 2023" прошла выставка картин Евгении Егоркиной "Шестое чувство"
В рамках национальной премии...
Подписка на рассылку

В рамках национальной премии "Женщины - лидеры 2023" прошла выставка картин Евгении Егоркиной "Шестое чувство"

7 марта 2023
7612
4 мин.
2
В рамках национальной премии "Женщины - лидеры 2023" прошла выставка картин Евгении Егоркиной "Шестое чувство"

3 марта в "Шератон Палас Москва" состоялась торжественная церемония награждения национальной премией "Женщины — лидеры — 2023" от ведущего делового сообщества RU Talks и Евразийского Торгово-промышленного союза.

В торжественной атмосфере вечера художница Евгения Егоркина представила серию из шести картин — "Шестое чувство". На картинах струятся яркие и воздушные мазки красок, соединяясь с нежностью, любовью и волшебством в женские образы. В полотнах передана вся суть единства прекрасного и утонченного облика с мудростью и невероятной силой духа, которые заложены в женщинах самой природой.

О ХУДОЖНИКЕ 

Евгения Егоркина родилась в 1993 году. Любовь к живописи и интерес к изучению истории искусств проявились с раннего детства. С отличием окончила художественную школу, обучалась на курсах в студиях Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова и Московского художественно-промышленного университета им. С. Г. Строганова. Мировым арт-сообществом картины Евгении признаны "пробуждающими" — свои высокочастотные картины она представляла на международной выставке "Духовная живопись".

Художник — это рупор современности, воспевающий образы не только на безусловной любви к жизни, но и на натягивающимся нерве от поставленных философских и социальных вопросов, от постоянных поисков форм выражения ответов на эти вопросы — с юных лет Евгения начала работу над "побуждающими" полотнами.

Глубоко увлекаясь историей, и актуальными социально-культурными вопросами, получила высшее образование в сфере Государственного и муниципального управления. Провела научно-исследовательскую работу на тему истории Геральдических символов и выразила свои открытия в коллекции полотен "Государственная символика", которые представила на персональной выставке в Президент-Отеле. Выставка и выступление Евгении состоялись с присутствием представителей российских министерств, международных форумов, конгрессов, конференций, политических организаций, бизнеса, культуры, искусства и спорта.

Проводила персональные выставки как партнер и спонсор мероприятий от российского глянца, участвовала в церемонии награждения Fashion TV «Fashion New Year Awards», поддерживала благотворительные аукционы. Открыла для себя дверь в мир телевизионного искусства, освоив профессию телеведущей в Высшей школе кино и телевидения Останкино. Аудиовизуальное искусство — один из источников вдохновения и самовыражения для Евгении как художника.

Творческий путь художницы неразрывно связан с поиском футуристических форм и образов. Евгения является блокчейн-энтузиастом с самого зарождения популяризации этой технологии, а также представителем сферы искусства на пленарных заседаниях Международной Академии Связи, выступает спикером мероприятий по теме интеграции технологий блокчейн в бизнес и культуру.

Глубоко погрузившись в тему NFT и технологий VR, AR консультирует IT-компании и представителей музеев и галерей по вопросам NFT-зации общества и digital-зации выставочной и акционной деятельности устоявшихся институтов культуры.

Является автором уникальной многослойной живописной техники Borning mask. Самый любимый инструментарий — холст и масло. Работает над созданием выставочной площадки для собственных полотен в VR пространстве — проект 33 Floor Gallery.

Евгения — участница всероссийских и международных выставок. Как художник является почетным гостем ведущего Российского бизнес-сообщества RU Talks и Торгово-промышленного объединения CEO Russia Алексея Архипова

В 2021 году на площадке RU Talks Евгения как художница приняла участие в международной акции «Месяц женской истории», цель которой — подчеркнуть вклад женщин в мировую историю и развитие современного общества.

Под эгидой акции блокчейн-энтузиаст и художница Евгения Егоркина внесла свой вклад в развитие зарождающегося рынка цифрового искусства на блокчейне. Холст её картины "Женщины" куплен за 1 BTC предпринимателем на клубном вечере RU Talks "Digital 2021". "Эта сделка представляет собой приобретение актива. Хэш цифровой копии холста с уникальными визуальными эффектами станет невзаимозаменяемым токеном (NFT) и займет место в блокчейне с помощью одной из платформ NFT."

 

Персоны2 в новости

Генеральный директор RU TALKS
2 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879358
Умерли за год
14422416
Родились за год
35481696