05:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Что нужно знать при покупке новостройки?
Что нужно знать при покупке ...
Подписка на рассылку

Что нужно знать при покупке новостройки?

17 апреля 2023
3116
3 мин.
Что нужно знать при покупке новостройки?

Что нужно знать при покупке новостройки – этот вопрос волнует практически всех людей, намеревающихся улучшить свои жилищные условия. Поскольку готовой инструкции о том, какие сведения нужны для принятия окончательного решения о покупке жилья в новостройке, в реальности не существует, в этом вопросе стоит руководствоваться сложившейся практикой, рекомендациями экспертов realty.ru и опытом других людей.

Для начала нужно определиться с ключевыми характеристиками будущего жилья (тип застройки, локация, количество комнат, наличие отделки), ценой квартиры и источником средств для покупки (личные накопления или ипотека). Далее нужно будет изучить предложения застройщиков по конкретному району города и условия продажи жилья, особенности строительства жилого дома (бетон, монолитный кирпич, используемые строительные технологии, остекление и двери) и параметры будущего жилья. Крайне важно изучить документацию застройщика и его проверить его репутацию.

Репутация застройщика

Выбрать квартиру в новостройке – совсем нелегкое дело среди множества красочных предложений на рынке первичной недвижимости и обещаний строительных компаний возвести качественный дом в установленные сроки. Яркие фотографии с макетами будущих домов, рекламные проспекты с условиями покупки и объявления на сайтах безусловно привлекают внимание потенциальных покупателей жилья, однако всецело полагаться на них не следует. Перед обращением к конкретному застройщику следует, помимо прочего, исследовать его репутацию, которая складывается из многих факторов. В частности, желательно покупать квартиру у проверенных строительных компаний, которые давно известны на рынке жилья, сдали не один десяток многоквартирных домов, чьи проекты получили заслуженное одобрение среди жильцов и экспертов. Для проверки реноме конкретной строительной организации можно обратиться к официальным ресурсам и посмотреть отзывы в СМИ и Интернет-сети.

Расположение дома

Выбрать новостройку недалеко от места работы или вблизи местожительства близких родственников – мечта многих людей. В связи с этим месторасположение нового дома играет ключевую роль в выборе будущей локации для проживания. На выбор потенциальных покупателей квартир в новостройках влияют наличие поблизости станции метрополитена, общая транспортная доступность жилого района и его репутация, экологическая обстановка окрестностей, наличие развитой инфраструктуры в виде магазинов, торгово-развлекательных комплексов, детских садов, школ, спортивных центров и поликлиник, парков и скверов.

Стоимость и условия покупки

Нужно обязательно знать при покупке квартиры в новостройке характеристики и параметры будущего жилья, стоимость и сроки сдачи квартиры в новостройке, порядок уплаты цены договора. Согласно ст. 4 Закона об участии в долевом строительстве существенными условиями ДДУ также являются гарантийный срок на объект долевого строительства, условие привлечения денежных средств дольщиков. В нем также должна содержаться информация о конкретном застройщике. Стоимость и условия покупки квартиры должны быть максимально прозрачными, а формулировки ДДУ (например, касательно сроков сдачи недвижимости, подсудности споров) соответствовать требованиям закона и не вызывать разночтений. Перед оформлением сделки необходимо запросить всю необходимые документы у застройщика: в частности, проверить его уставные документы и годовые отчеты, разрешение на строительство, проектную документацию, бумаги, подтверждающие право компании на участок, на котором осуществляется строительство. При возникновении каких-либо вопросов нужно смело задавать вопросы или обращаться к экспертам в области права.

Источник изображения: krot.info

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118009703
Умерли за год
17935925
Родились за год
44125550