08:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«Школа 21» впервые представила свои образовательные продукты для детей

2 мая 2023
3351
2 мин.
1
«Школа 21» впервые представила свои образовательные продукты для детей

Бесплатная школа программирования от Сбера «Школа 21» разработала дополнительную общеразвивающую программу «Основы компьютерного зрения. Нейронные сети и цифровое творчество». В ней приняли участие финалисты Всероссийского конкурса юных инженеров-исследователей с международным участием «Спутник», организованного Самарским университетом им. Королёва.

Во время обучения дети познакомились с принципами искусственного интеллекта и машинного обучения, а также узнали, какие технологии используются при их организации и какую роль играют в решении задач компьютерного зрения.

Благодаря программе ребята погрузились в среду, которая максимально приближена к реальной работе команды IT-специалистов. Программа реализована по методологии «равный равному», поэтому каждый ребёнок поочерёдно становился то наставником, то учащимся.

Главным результатом обучения стала разработка генеративно-состязательной нейронной сети, которая создаёт абстрактные изображения заданного формата. Дети самостоятельно настроили нейронную сеть, подобрали данные для её обучения и оценили результаты работы.

Александр Федяков, директор «Школы 21»:

«В настоящее время владение цифровыми навыками является неотъемлемой частью успеха в самых разных сферах деятельности. Уже несколько лет «Школа 21» помогает развивать эти навыки взрослым, а теперь еще и детям в формате дополнительного образования».

Сергей Горяинов, начальник управления формирования и сопровождения контингента Самарского университета им. Королёва:

«Мы видим перспективным сотрудничество Самарского университета и «Школы 21» в контексте обмена опытом и знаниями. Партнерство со «Школой 21» может позволить университету изучить инновационные методы обучения, применяемые в проекте, и использовать этот опыт для усовершенствования собственных программ и курсов, в том числе для работы со школьниками. С другой стороны, университет может предложить «Школе 21» свои научные и образовательные ресурсы, способствуя развитию проекта. Мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество в долгосрочной перспективе».

«Школа 21» — это бесплатная школа программирования от Сбера, которая дает возможность всем желающим кандидатам от 18 лет, успешно прошедшим отборочные этапы, бесплатно получить востребованную профессию в сфере ИТ. Во время обучения участники могут приобрести навыки программирования на C, C++, Java, Python, Go, C#, освоить работу с базами данных и инфраструктурой, изучать цифровые технологии более 10 различных направлений и сфер, таких как искусственный интеллект, алгоритмы, графика, Unix, Web, мобильная разработка, кибербезопасность, сетевые технологии, большие данные, и многое другое.

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117806423
Умерли за год
17796709
Родились за год
43783054