12:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Лаборатория Касперского» обновила свою онлайн-игру про кибербезопасность
«Лаборатория Касперского» об...
Подписка на рассылку

«Лаборатория Касперского» обновила свою онлайн-игру про кибербезопасность

25 мая 2023
2743
2 мин.
«Лаборатория Касперского» обновила свою онлайн-игру про кибербезопасность

«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённую версию интерактивной командной игры для топ-менеджеров и линейных руководителей Kaspersky Interactive Protection Simulation (KIPS)

Это командная стратегическая игра, в которой демонстрируется влияние кибербезопасности на эффективность и доходы коммерческой организации. Бизнес-симуляция KIPS помогает научиться мыслить стратегически, предвидеть последствия атак и правильно реагировать в условиях ограниченного времени и средств.

В обновлённой версии KIPS компании могут персонализировать игру с учётом специфики своего бизнеса, выбирая различные типы атак из библиотеки. Один сценарий может быть пройден несколько раз, не теряя своей актуальности и интереса для игроков, благодаря возможности выбирать количество и типы атак. Также игра может быть адаптирована под конкретную отрасль бизнеса. Онлайн-версия позволяет одновременно играть большому количеству людей из разных локаций либо добавлять удалённые команды к очному мероприятию, а также создавать отдельные голосовые чаты для команд. Кроме того, руководители могут получить статистику по тому, какой выбор делали игроки и как действовали в определённых ситуациях, чтобы сравнивать с их действиями в предыдущей игре.

Каждый сценарий и разыгрываемая атака основаны на реальных инцидентах и показывают, почему кибербезопасность важна для непрерывности и доходности бизнеса. KIPS демонстрирует проблемы и угрозы, а также типичные ошибки, которые допускают организации при построении системы защиты. Кроме того, KIPS помогает наладить взаимопонимание и улучшить координацию между бизнес-подразделениями, ИТ- и ИБ-командами, способствуя созданию кибербезопасной среды внутри компании.

Тренинг KIPS лицензирован ведущими образовательными организациями, в том числе институтом SANS — крупнейшим обучающим и сертификационным центром в области кибербезопасности. Его уже прошли компании из более чем 75 стран.

«По данным нашего опроса*, более половины топ-менеджеров (62%) признают, что недопонимание с ИТ- или ИБ-отделом привело как минимум к одному инциденту в их организациях, а 67% подтвердили, что проблемы с коммуникацией серьёзно задерживали реализацию проектов в области кибербезопасности. Улучшить понимание между отделами призваны современные тренинги. Так, наш KIPS в простой и понятной форме доносит до лиц, принимающих решения, необходимость уделять пристальное внимание кибербезопасности в организации. Тренинг погружает топ-менеджеров в тему ИБ и демонстрирует, насколько сильно она влияет на эффективность бизнеса», — говорит Алексей Мальнев, руководитель направления развития сервисов безопасности в «Лаборатории Касперского».

Источник изображения: rozetked.me

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476958
Умерли за год
12777136
Родились за год
31434016