16:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Москве ежедневно эвакуируют около 500 автомобилей
В Москве ежедневно эвакуирую...
Подписка на рассылку

В Москве ежедневно эвакуируют около 500 автомобилей

14 апреля 2015
1301
1 мин.
В Москве ежедневно эвакуируют около 500 автомобилей
Стоит отметить, что владельцам транспортных предприятий стоит рассмотреть возможность установки автомобильных тахографов на все подконтрольные машины. Эта система мониторинга позволит владельцу компании отслеживать местонахождение машин, скорость, с которой автомобиль передвигается, а также предупреждать нарушение ПДД, в том числе и парковку в неположенном месте.

Каждый день в столице инспекторы МАДИ эвакуируют на штрафплощадку 400-500 автомобилей, которые были припаркованы владельцами под запрещающими знаками.

Кроме того, приблизительно 400 машин эвакуируют сотрудники ГИБДД с трамвайных путей, остановок и тротуаров. Об этом сообщила пресс-служба департамента информационных технологий столицы.

Из ЦАО на штрафплощадку попадает больше всего машин – около 38% от общего числа эвакуированных транспортных средств. Второе место занимает ЮЗАО – более 13%. СВАО – на третьем месте (13%). Самые сознательные водители в Зеленограде. За прошлый месяц там эвакуировали всего три машины, находившиеся под запрещающим знаком.

Лидирует по количеству штрафников район Тверской (7,8% эвакуаций). Далее следуют Красносельский и Басманные районы.

Инспектора сообщают, что чаще всего нарушения происходят по будним дням, а на выходных – по вечерам. В основном автомобили забирают из-за стоянки под знаком «парковка запрещена».

Самые популярные автомобили, отправляющиеся на штрафплощадку – это Ford Focus, Opel Astra, Hyundai Solaris, Mazda 3 и 6 и некоторые другие. Около 70% этих транспортных средств зарегистрированы в Москве.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117880838
Умерли за год
17847672
Родились за год
43908432