19:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Арендные ставки в столичных торговых центрах будут снижаться до конца года
Арендные ставки в столичных ...
Подписка на рассылку

Арендные ставки в столичных торговых центрах будут снижаться до конца года

15 апреля 2015
1186
2 мин.
Арендные ставки в столичных торговых центрах будут снижаться до конца года
По информации экспертов, показатель вакантных площадей в столичных торговых центрах с января текущего года существенного изменения не претерпел. Рост незанятых помещений составил примерно 6-7% в целом по Москве по сравнению с окончанием 2014 года.

Сохранить заполняемость столичных торговых комплексов позволило взаимодействие владельцев недвижимости и представителей розничной торговли. В некоторых ТЦ незанятые площади составляют всего 2%, однако максимум вакантности демонстрируют те комплексы, открытие которых состоялось совсем недавно. Так, в тех центрах, которые функционируют больше года, проблема пустых площадей остро не стоит.

Сложнее всего дела обстоят с новыми центрами, но в то же время действительно качественные торговые площадки заполняются практически на 100% и в короткий период. Так, например, Новый детский магазин на Лубянке открылся с уже 90% заполняемостью. Аналитики утверждают, что арендные ставки в московских торговых комплексах достигнут минимума к декабрю. При этом движение вверх начнется в 2016 году. Медленное восстановление размеров ставки будет происходить в течение всего года.

Объективное положение на рынке торговых площадей сейчас таково, что почти 80% рынка состоят в краткосрочной договоренности между арендаторами и собственниками по ставкам на трех- или шестимесячный период.

Отметим, что потенциальным арендаторам сегодня предоставляется возможность воспользоваться падением ставок за аренду торговой площади. В дальнейшем проблему с привлечением клиентов поможет решить аренда плазменных панелей. Оборудование позволяет интересно и качественно проводить презентации, конференции, а также официальные и праздничные мероприятия. Помимо этого, некоторые компании могут предложить бесшовную видеостену, площадь которой будет расширена в зависимости от пожеланий клиента.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117906743
Умерли за год
17865413
Родились за год
43952078