14:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Благодаря льготной ипотеке в Москве построят более миллиона квадратных метров жилья
Благодаря льготной ипотеке в...
Подписка на рассылку

Благодаря льготной ипотеке в Москве построят более миллиона квадратных метров жилья

16 апреля 2015
1518
1 мин.
3
Благодаря льготной ипотеке в Москве построят более миллиона квадратных метров жилья
Около 500 млн рублей составляет сметная стоимость многоэтажного жилого дома площадью десять тысяч кв. метров в Москве. Таким образом, столица сможет на эти средства построить около одного миллионов «квадратов» жилплощади, даже при самом худшем прогнозе. А если сбудется самый оптимистичный вариант, то будет возведено не менее 4 млн кв. метров жилья. Об этом в своем интервью сегодня заявил Марат Хуснуллин, заммэра столицы.

Согласно закону о льготной ипотеке, правительство в этом году выделяет 20 млрд рублей банкам страны с целью субсидирования ставок по ипотеке, чтобы кредит не превышал 12-процентный барьер. Минфинсообщает, что заложенных средств должно хватить, чтобы удовлетворить запросы объемом около 400 млрд рублей, даже если ключевая ставка ЦБ сохранится на теперешнем уровне.

"Мы рассчитываем, что Москва может получить от 10 до 20% этих средств, то есть от 40 до 80 миллиардов рублей", — сказал господин Хуснуллин.

Отметим, что как владельцам квартир, так и менеджерам предприятий, стоит посетить портал компании «Металл Проект», а именно dverniki su и ознакомиться с ассортиментом предлагаемой продукции. Организация изготавливает противопожарные двери и люки. Продукция этой компании для тех, кто ценит свою безопасность и безопасность своего имущества.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862523
Умерли за год
17835129
Родились за год
43877574