14:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столице все чаще стала встречаться двойная аренда
В столице все чаще стала вст...
Подписка на рассылку

В столице все чаще стала встречаться двойная аренда

16 апреля 2015
4165
2 мин.
В столице все чаще стала встречаться двойная аренда
Доля двойной аренды на рынке съёмного жилья в Москве и в столичном регионе составляет пятую часть от общего объема. Все чаще стали встречаться владельцы квартир, которые сдают свою собственность, а сами стараются снять жилье либо меньшее по площади, либо находящееся в менее престижном районе.

Подобные явления можно объяснить объективным снижением платежеспособности граждан и отнюдь не позитивными тенденциями в экономике страны. Поэтому обмен на какой-то период «излишних» метров на дополнительный доход предоставляет дополнительный шанс спокойно пережить трудный период.

Не достаточно ясная ситуация в секторе жилищных займов аналогичным образом содействует развитию феномена двойной аренды. Выросшая в количественном отношении семья может арендовать квартиру с большей площадью, а свою сдать. При таком варианте решения проблем отсутствуют кредитные риски, а также всегда есть возможность вернуться в свое жилье.

Кроме того, двойная аренда помогает решить проблему удаленности от места работы, когда собственник сдает внаем свою жилплощадь, а арендует рядом с офисом, тем самым ежедневно экономя время и финансы на дороге домой и на работу. Еще одна категория столичных жителей, которая предпочитает прибегнуть к двойной аренде, - это те москвичи, кто желает проживать за городом, на природе. По обыкновению подобные предложения имеют сезонные всплески. Наибольшее количество собственников, так называемых летних квартир – это люди пенсионного возраста и семьи с маленькими детьми.

Стоит сказать, что двойная аренда позволят гражданам решать различные вопросы. Понятно, что экономя и получая средства с помощью таких операций, можно рассчитывать на дополнительные доходы, которые позволят приобрести, например, матрасы без клея. Сон на таких матрасах будет комфортным и спокойным, поскольку производители гарантируют не только высокое качество, но и использование гипоаллергенных и экологичных материалов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867808
Умерли за год
14414506
Родились за год
35462236