19:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Продукты премиум-класса из Вологды будут доступны москвичам
Продукты премиум-класса из В...
Подписка на рассылку

Продукты премиум-класса из Вологды будут доступны москвичам

16 апреля 2015
1344
2 мин.
Продукты премиум-класса из Вологды будут доступны москвичам
Экологически-чистые продукты премиум-класса будут поставляться в российскую столицу из Вологодской области. С этой целью будут предоставлены постоянные места на московских рынках ярмарках для реализации продуктов из Вологодчины. Отметим, что товарооборот между регионами вырастает на 20% ежегодно.

Соглашение, которое подписали Москва и Вологодская область, также предусматривает взаимопроникновение не только в сферу бизнес-кооперации, но и научной, и культурной областях. Запланированы совместные мероприятия в секторе туризма, образования, здравоохранения. Регионы наметили обмен опытом, который накоплен с обеих сторон, по созданию и развитию промышленных площадок и индустриальных парков. Кроме того, на ближайшее время намечены первые конференции в сфере научной и практической деятельности, а также ряд форум и семинаров.

У жителей столицы вологодские колбасы, масло, сыры, молочные продукты и молоко, а также свежезамороженные ягоды и фрукты давно завоевали популярность. Помимо этого, Вологодский регион будет реализовывать на московском рынке продукцию технического и производственного назначения.

Необходимо сказать, что столичные ярмарки стали очень популярны у производителей других регионов России. Количество мест, выделяемых на ярморочную торговлю, растет во всех округах Москвы. Это связано с привлекательностью столичного потребительского рынка. В связи с этим стоит отметить, что не только ярмарочные варианты торговли успешно развиваются в столице и в московском регионе.

В настоящее время стационарная торговля тоже наращивает объемы, так, наиболее привлекательными для предпринимателей являются небольшие продуктовые магазины. Помимо этого, многие из них задумываются над тем, как открыть магазин овощей и фруктов, поскольку открытие такой торговой точки в спальном районе в довольно короткие сроки позволит не только окупить затраты, но и получать стабильную прибыль. К слову, некоторые компании готовы поделиться готовыми решениями того, как начать свой бизнес, а в частности, открыть точку по реализации фруктов и овощей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682183
Умерли за год
14287381
Родились за год
35149486