13:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Капитальный ремонт может стать стимулом для развития экономики столицы
Капитальный ремонт может ста...
Подписка на рассылку

Капитальный ремонт может стать стимулом для развития экономики столицы

16 апреля 2015
1247
2 мин.
Капитальный ремонт может стать стимулом для развития экономики столицы
Столичным властям предстоит в ближайшее время отремонтировать порядка 30 тысячи домов. Можно сказать, что программа по обновлению и реконструкции столичного жилого фонда привела к возникновению такого перспективного сектора городского хозяйства, как капитальный ремонт.

Напомним, что программа капремонта, на которую предполагается потратить более триллиона рублей, будет стимулировать городскую и региональную экономику. Здесь, в первую очередь, надо сказать о возникновении большого количества рабочих мест. Это объясняется тем, что появился стабильный и платежеспособный спрос на услуги работников строительных специальностей.

Для москвичей в этой ситуации появится возможность приложить свои силы, например, при монтаже окон, прокладке электропроводки, плиточных работах, то есть там, где как минимум необходимо иметь среднюю квалификацию. Эксперты отмечают, что сегодня в столице не сложно найти работу, если ты строитель или отделочник. Однако в связи с реализацией программы рабочие кадры будут еще более востребованы, а значит, выпускники техникумов и профтехучилищ без труда найдут работу.

Предполагается, что программа капремонта начнет приносить в казну города существенные доходы, однако это будет зависеть от того, где подрядчик зарегистрируется. Касаясь данного вопроса, власти намерены сделать так, чтобы в капремонте участвовало больше столичных компаний.

Необходимо сказать, что капитальный ремонта, непременно затронет сектор производства стройматериалов, строительной техники, запчастей к ней. Помимо этого, будут расти доходы компаний, предоставляющих в аренду различную аппаратуру и технику, используемую при проведении строительных работ. Так, например, аренда строительных лесов, будет более чем востребована при осуществлении фасадных работ. Понятно, что некоторым подрядчикам не имеет смысла покупать все необходимое оборудование для каждого конкретного объекта, для решения какой-либо штатной ситуации бывает намного выгоднее арендовать ту или иную технику или конструкцию. Тем более что компании, предлагающие данные услуги, гарантируют исправность и безопасность работы на предоставленном ими оборудовании.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858238
Умерли за год
14407952
Родились за год
35446112