08:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Должников за капремонт не выпустят за границу
Должников за капремонт не вы...
Подписка на рассылку

Должников за капремонт не выпустят за границу

17 апреля 2015
1711
2 мин.
1
Должников за капремонт не выпустят за границу
Должников за капремонт будут серьезно ограничивать за неуплату взносов. В частности, предполагается запретить им выезжать за границу. Кроме того, граждан, имеющих задолженности по данной статье, ждут судебные иски, штрафы, телефонный спам, а при существенных суммах долга может быть отключение воды и выселение из квартиры.

Столичные власти включили оплату взносов за капремонт в так называемый единый платежный документ. Это значит, что исключить платеж по этой статье невозможно. Единая квитанция не дает возможности делать отдельный штрих-код для какой-либо услуги. В итоге, если собственники квартир не желают оплачивать взносы за капремонт, то у них будут накапливаться долги за комуслуги.

Стоит отметить, что внести плату за услуги ЖКХ необходимо до 10 числа каждого месяца, в противном случае к сумме счета прибавятся пени. На сегодняшний день размер штрафа равен 15%, однако он будет зависеть от того сколько дней просрочено и от суммы задолженности.

В том случае, когда жилец не вносит плату в течение двух месяцев и более, управляющая компания может отключить электроснабжение или горячую воду в его квартире. Помимо этого, должника может ожидать судебный иск и арест имущества. Также в качестве механизма принуждения предполагается ввести запрет на выезд за границу либо на получение займа в банке. И, наконец, крайней мерой будет выселение из квартиры.

Напомним, что в столице начала действовать программа капитального ремонта. Предполагается, что первые дома отремонтируют уже к июлю. Надо сказать, что программа предусматривает использование в ходе работ только отечественных материалов и технологий. Так, например, для ремонта и монтажа новой системы водопровода или отопления на портале компании AVK можно заказать муфты avk supa plus. К слову, компания занимается продвижением на российском рынке высококачественной трубопроводной арматуры, которая на сегодняшний день имеет лучшие технические характеристики.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117802298
Умерли за год
17793884
Родились за год
43776104