12:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москва выделяет землю европейским высокотехнологичным компаниям
Москва выделяет землю европе...
Подписка на рассылку

Москва выделяет землю европейским высокотехнологичным компаниям

17 апреля 2015
1726
2 мин.
2
Москва выделяет землю европейским высокотехнологичным компаниям
Российская столица планирует выделить более 2 тысяч гектаров земли зарубежным высокотехнологичным компаниям для создания новых технопарков.

Максим Решетников, глава столичного экономического ведомства , по этому поводу отметил, что «столица готова предоставить европейским компаниям участки земли при условии, что на их территории будут созданы новые инжиниринговые центры. Кроме того, Москва готова привлечь зарубежные компании к управлению специализированными территориями».

Инвесторам должно быть интересно подобное предложение, к тому же дополнительным позитивным фактором для европейского бизнеса является значительное сокращение расходов из-за снижения курса рубля. По этой причине многие столичные производства уменьшили траты на 35% благодаря снижению цен на сырье, оплаты сотрудникам, налоговых выплат, а также административных издержек.

Отметим, что к строительству технопарков будет, скорее всего, привлечен ПСО Монтажстрой, Москва, поскольку компания не только зарекомендовала себя как надежный подрядчик, но и потому, что производит строительные металлоконструкции, а также оказывает весь цикл услуг по их обслуживанию.

Необходимо напомнить, что на днях изменился механизм приема заявок от российских регионов, которые получили право на возмещение расходов при строительстве инфраструктуры будущих техно - и индустриальных парков. Теперь заявки можно будет подавать на протяжении всего года.

Поскольку, федеральные власти считают, что подобные индустриальные парки станут двигателями отечественной экономики, решено было упростить процедуру заявок. Зарубежные эксперты уже заявили, что у российских технопарков есть все шансы стать наравне в подобными объединениями в Европе и Японии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618328
Умерли за год
14243650
Родились за год
35041900