08:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На отечественном рынке франчайзинга предпочитают отечественные бренды
На отечественном рынке франч...
Подписка на рассылку

На отечественном рынке франчайзинга предпочитают отечественные бренды

18 апреля 2015
1338
2 мин.
На отечественном рынке франчайзинга предпочитают отечественные бренды
В Москве прошел Международный фестиваль франшиз, в ходе которого стало ясно, что столичный франчайзинг продолжает укреплять свои позиции. Однако сместился интерес, так, в последнее время московские бизнесмены отдают предпочтение отечественным недорогим брендам, отказываясь от иностранных франшиз в ресторанном сегменте и сегменте розничной торговли.

Большой популярностью стали пользоваться такие направления как, образовательные проекты, юридические услуги и медлаборатории. На отечественном рынке появилось большое количество интересных франшиз в сферах услуг business-to-business, в производственном секторе, а также в области экспресс-услуг населению.

По-прежнему основная часть франчайзинга России сосредоточена в столице, поскольку рынок имеет здесь максимальные финансовые ресурсы. При этом активнее всего компании продвигают свой бизнес в Западную Сибирь, На Урал, в Санкт-Петербург и Южную часть России.

Эксперты отмечают, сегодня наибольший интерес для бизнеса представляют торговля в розницу обувью и одеждой, продуктами питания. Кроме того среди покупателей франшиз привлекательными считаются такие сферы, как микрокредиты, медицина, салоны красоты.

На новой волне появились ранее ни кем непрогнозируемые франшизы кальянных, а также различные предложения, основывающиеся на современных, инновационных разработках. Однако эксперты предлагают подождать и посмотреть, как тот или иной новый бренд будет чувствовать себя на рынке.

Бренд Vertu давно и успешно работает на рынке мобильных телефонов, и не только в сфере реализации товара, но и в секторе оказания услуг по ремонту. Так, например, такую услугу, как замена кожи Vertu, могут профессионально оказать в компании «ЭтоСервис». Сотрудники фирмы предъявляют высокие требования к своей работе и уделяют особое внимание тем местам, на которые клиенты никогда бы не обратили внимание.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813358
Умерли за год
14377216
Родились за год
35370496