13:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москвичи не готовы отказаться от гаджетов
Москвичи не готовы отказатьс...
Подписка на рассылку

Москвичи не готовы отказаться от гаджетов

20 апреля 2015
1238
1 мин.
Москвичи не готовы отказаться от гаджетов
Опросы, проведенные в столице, показали интересную тенденцию, согласно которой более 30% жителей Москвы без особых проблем откажутся от деликатесов и разносолов для того, чтобы сэкономить бюджет. При этом лишь 4% готовы сэкономить на покупке гаджетов. По результатам опроса в марте, отказаться от приобретения обуви и одежды готовы 40% респондентов, такое же количество будут экономить на продуктах. 25% и 21% пожертвуют туристическими поездками и развлечениями соответственно.

Если в других российских регионах боле 15% опрошенных согласны повременить с покупкой гаджетов, то в столице откажутся только 4%. Интересно, что уменьшить траты на приобретение технических приспособлений согласны мужчины, женщины же наоборот, не желают отказывать себе в современных устройствах.

Люди старше 60 лет предпочитают ради экономии средств урезать траты на продукты, одежду и, что удивительно, лекарства. Молодежь в возрасте до 24 лет, не хочет экономить на еде и предпочитает отказаться от отдыха и развлечений.

В то же время эксперты потребительского рынка отмечают, что в столичных магазинах идет постепенное снижение цен на бытовую, цифровую и компьютерную технику. Падение стоимости пока незначительное, всего 5%, но аналитики утверждают, что через пару месяцев техника станет дешевле. Более всего подешевели компьютеры и комплектующие к ним. Кстати, услуги по ремонту и <обслуживанию компьютеров стали более востребованными.

Что касается стоимости гаджетов, то некоторые из них подорожали в свете роста курса евро и доллара. Этот вид товара распродается достаточно медленно, поэтому многие ритейлеры продолжают реализовывать гаджеты из тех партий, которые были закуплены в пик более высоких цен.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623608
Умерли за год
14247266
Родились за год
35050796