13:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве стали известны критерии отбора подрядчиков для капремонта
В Москве стали известны крит...
Подписка на рассылку

В Москве стали известны критерии отбора подрядчиков для капремонта

21 апреля 2015
1356
2 мин.
2
В Москве стали известны критерии отбора подрядчиков для капремонта
Столичные власти разработали и утвердили критерии, по которым будет происходить отбор компаний-подрядчиков для капитального ремонта многоэтажных домов. Предложенные требования позволят предотвратить передачу заказов недобросовестным фирмам и посредникам.

Первый этап процедуры отбора будет осуществлять Фонд капитального ремонта. Условия будут аналогичными, как при отборе поставщиков товаров для государственных нужд. Прошедшие первый этап испытания будут приглашены на основной конкурс.

Критерии, которые предъявляются компании, желающей участвовать в программе капитального ремонта, следующие: отсутствие налоговой задолженности, отсутствие аннулированных контрактов на проведение ремонтных работ, отсутствие компании в реестре недобросовестных поставщиков, наличие трехлетнего опыта в строительной сфере, наличие всех требуемых лицензий и допусков. Помимо этого, устанавливается также минимальное число квалифицированных работников в штате компании.

Напомним, что финансирование ремонтных работ будет осуществляться за счет федерального, городского бюджета, а также за счет взносов владельцев квартир. Московские власти объявили, что программа начнет реализовываться с июля текущего года. В ближайшие два года в столице планируют реконструировать и обновить порядка 2000 домов.
Отметим, что в ходе капитального ремонта в каждом доме будет отремонтированы подвальные и чердачные помещения, подъезды, лестничные пролеты, окна и двери в общественных местах, а также системы жизнеобеспечения многоэтажного дома. Кроме того, особое внимание уделят состоянию и ремонту кровли.

Необходимо отметить, что не только крыши жилых домов нуждаются в ремонте. Ремонт кровли гаража также весьма актуален, поскольку многие владельцы гаражей испытывают потребность в проведении данного вида работ. Известно, что некоторые компании предлагают подобные ремонтные услуги. Так, например, специалисты ГК "Орион СПБ" проведут замену кровли гаража в два слоя в течение одного дня и с использованием надежных и проверенных временем материалов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622783
Умерли за год
14246701
Родились за год
35049406