19:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Жителей столицы стали обучать безопасному инвестированию
Жителей столицы стали обучат...
Подписка на рассылку

Жителей столицы стали обучать безопасному инвестированию

23 апреля 2015
1276
2 мин.
1
Жителей столицы стали обучать безопасному инвестированию
Специалисты Лаборатории инвестиционных технологий два раза в неделю проводят бесплатные обучающие семинары, в ходе которых объясняют слушателям, по каким законом происходит изменение стоимости финансовых активов, а также помогают прогнозировать курсовые валютные колебания.

Сотрудники компании отмечают, что компетентное инвестирование дает возможность стабильно получать некоторые финансовые преимущества независимо от экономических реалий. Так, при резком пике отечественной валюты жители столицы пытались перевести свои сбережение в иностранные дензнаки. Это верная мера лишь в том случае, когда обмен был совершен до девальвации рубля, а не после.

Сегодня, когда рублевый курс стал более устойчивым, население стремится провести обратную операцию. Однако в выигрыше остаются только пункты обмена. Следовательно, важнейшей задачей, которая стоит перед сотрудниками Лаборатории, становится рост финансовой грамотности не только москвичей, но и россиян в целом.

По четвергам и субботам слушателям объясняют, какие изменения произойдут в скором времени на валютном рынке. Так, один из семинаров будет посвящен теме безопасного инвестирования, способам защиты капитала, а также возможностям для стабильного заработка в кризисный период. Слушатели совместно с лектором определяют активы, которые предоставляют максимальные шансы для прибыльных вложений, и далее определяют оптимальное соотношение для валют.

Эксперты отмечают, что для новичков и непрофессионалов в нынешних условиях наиболее безопасны те инвестиционные инструменты, которые позволяют сократить или вообще нивелировать человеческий фактор. Подобными инструментами являются биржевые роботы, доверительное управление, инвестфонды, а также коллективные инвестиции.

Необходимо сказать, что эта информация будут весьма полезна не только для рядовых граждан, но и для предпринимателей. Вероятно, что некоторые из них воспользуются знаниями и с различной инвестиционной целью возьмут кредиты в Екатеринбурге, в Москве или других городах. К слову, некоторые интернет-порталы дают подробные сведения о всех возможных кредитах, а также банках и организациях их предоставляющих.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119100848
Умерли за год
18683194
Родились за год
45963964