00:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Москве растет потребность в хостелах и недорогих гостиницах
В Москве растет потребность ...
Подписка на рассылку

В Москве растет потребность в хостелах и недорогих гостиницах

24 апреля 2015
1476
2 мин.
В Москве растет потребность в хостелах и недорогих гостиницах
В российской столице растет потребность в хостелах и недорогих гостиницах. Причиной послужило значительное увеличение количества внутренних туристов. Гостям Москвы необходимо где-то останавливаться, а самым приемлемым вариантом для большинства из них являются бюджетные варианты проживания.

Эксперты туристического рынка заявляют, что в прошлом году на 30% больше россиян предпочли отдохнуть у себя в стране, ожидается, что этот показатель вырастет еще на 25%. Подобная смена приоритетов вызвана в первую очередь тем, что отдых за границей резко и существенно подорожал, поэтому туристический поток изменил свое направление в сторону внутреннего туризма. При этом наибольшее количество туристов предпочитают Москву и Санкт-Петербург.

В связи с этим в столице уже сейчас ощущается острая потребность в хостелах и недорогих гостиницах. Иностранцы, кстати, тоже довольно охотно останавливаются в хостелах. В настоящее время идет некоторая конкурентная борьба между трехзвездочными гостиницами и хостелами, из-за этого гостиницы вынуждены снижать цены. Однако на такой шаг идут не все отели.

Некоторые владельцы хостелов отмечают, что активная работа на сайтах по бронированию, а также близость места проживания к станции метро обеспечивают хорошую стабильную прибыль даже при средней загрузке. Аналитики уверяют, что расширение сети хостелов проживания даст толчок к развитию недорогих точек общественного питания, как, например, спортивных, музыкальных кафе с недорогой едой.

Отметим,что выбрать и заказать мебель для кафе можно на портале Mebelcafe.ru, который более 10 лет предлагает комплексное оснащение мебелью не только ресторанов и кафе, но и столовых. На страницах сайта представлен богатый ассортимент, порядка полутора тысяч наименований мебели. Здесь можно найти мебель из пластика, дерева, плетеную, мягкую, разнообразные модули, барные стойки, при этом представлены различные стили: от классики и прованса до эклектики и хай-тека. Поскольку Mebelcafe.ru напрямую сотрудничает с крупнейшими отечественными и зарубежными производителями, то стоимость заказа приятно удивит клиента.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117959213
Умерли за год
17901347
Родились за год
44040482