02:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве отмечается дефицит продуктовых магазинов
В Москве отмечается дефицит ...
Подписка на рассылку

В Москве отмечается дефицит продуктовых магазинов

24 апреля 2015
1347
2 мин.
В Москве отмечается дефицит продуктовых магазинов
Число работающих продуктовых сетей в Москве выросло более чем в два раза. Несмотря на то, что количество продуктовых магазинов в российской столице за последние десять лет увеличилось практически в десять раз, дефицит торговых площадей именно в этом секторе все еще сохраняется.

Серьезный потенциал для развития рынка продовольственной торговли дает массовая застройка приграничных районов Москвы. Здесь соотношение количества жилья и продуктовых магазинов, явно не в пользу последних, а это значит, что востребованность в них у населения периферии достаточно высока. Особенно это касается небольших магазинов внутри новых микрорайонов.

Стоит сказать, что столичные продуктовые сети сегодня осуществляют переход на реализацию продукции отечественного производства. Многие уже заключили договора о поставках с региональными производителями молока и молочной продукции, сыров, мяса и мясных деликатесов, а также с фермерскими хозяйствами на реализацию овощей, фруктов и продукции из них.

Отметим, что практически все супермаркеты торгуют полуфабрикатами и продуктами собственного изготовления. Это может быть не только выпечка хлеба и мучных изделий, но и приготовление салатов, готовых блюд, мясных полуфабрикатов. В некоторых сетях разработана специальная упаковка для товаров своего производства.

Для решения проблемы с упаковкой продуктов, более продвинутые и перспективные, сети закупают упаковочное оборудование, что позволяет прямо на месте фасовать и паковать только что приготовленную продукцию. Поставить подобное оборудование может компания «Фуд Пак Эко», которая также обеспечит упаковочным материалом и решит проблему с разработкой и нанесением фирменного изображения. Стоит сказать, что компания имеет собственное производство, а это значит, стоимость любого вида оборудования будет вполне адекватной.

Кроме того, гарантийное обслуживание оборудования от непосредственных производителей станет несомненным плюсом для супермаркетов и небольших магазинов. Материалы для упаковки от «Фуд Пак Эко», качество и безопасность которых не раз подтверждались различными дипломами и сертификатами, также можно заказать вместе с оборудованием, а в дальнейшем закупать лишь по мере необходимости.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117742238
Умерли за год
17752752
Родились за год
43674912