20:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве открыт мотосезон
В Москве открыт мотосезон...
Подписка на рассылку

В Москве открыт мотосезон

25 апреля 2015
1198
2 мин.
В Москве открыт мотосезон
С большого парада байкеров в Москве начался официальный мотосезон в этом году. В пробеге по российской столице приняли участие порядка тысячи байкеров. Сопровождение колонны осуществлялся сотрудниками городской автоинспекции. Движение наземного пассажирского транспорта было ограничено на период праздника на Воробьевых горах.

Ранее столичные власти сообщали, что авто и мотовладельцам, разъезжающим по московским улицам на слишком громких транспортных средствах будет запрещено передвигаться по Москве в ночное время. Экологические службы столицы в настоящее время рассматривают вариант создания организации на общественных началах, которая могла бы сократить перемещение по улицам города автомобилей и мотоциклов, шум от которых превышает 100 децибел.

В связи с этим будут приняты изменения в столичном законе «О тишине». Предположительно, что данное предложение будут рассмотрено в течение месяца, в том случае, если нововведение будет одобрено, поправку внесут в закон. После принятия изменений в городское законодательство передвигаться по улицам Москвы без глушителей. Известно, что стритрейсеров и байкеров попросили перенести места сбора своих сторонников с Воробьевых гор в промышленные зоны столицы. Другие традиционные зоны гонщиков ограждают бетонным забором.

Отметим, что экологические службы предъявляют к владельцам транспортных средств не только шумовые претензии, но и к исправному состоянию самого автомобиля или мотоцикла, поскольку авто, находящиеся в аварийном состоянии загрязняют городскую воздушную среду.

Известно, что авто- и мотовладельцам иногда приходится перекачивать различные топливные и масляные жидкости из одной емкости в другую. Для этого подойдет ручной бочковой насос, который не только устойчив к воздействию перекачиваемой среды, но и отличается надежной и простой конструкцией.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119111408
Умерли за год
18690426
Родились за год
45981756