14:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичные продавцы вторичной недвижимости не готовы снижать цены
Столичные продавцы вторичной...
Подписка на рассылку

Столичные продавцы вторичной недвижимости не готовы снижать цены

25 апреля 2015
1367
1 мин.
Столичные продавцы вторичной недвижимости не готовы снижать цены
Столичные риэлторы отмечают, что в Москве значительно выросло количество предложений. Сегодня, как утверждают эксперты, квартиру можно продать только с большой скидкой. Объем предложений на вторичном рынке с начала года вырос более чем на 13%.

При этом эксперты фиксируют тенденцию снижения стоимости в рублевом эквиваленте. В настоящее время средняя цена «квадрата» в столице составляет почти 205 тысяч рублей, в итоге падение стоимости – 1%. Кроме готовности рынка к снижению цены, большое количество предложений спровоцировало увеличение срока размещения квартиры в статусе «продается».

По мнению риелторов, лишь 20% продавцов вторичной недвижимости имеют возможность быстро реализовать свою квартиру или дом. В данный момент, дисконт 5% практически не дает шанса на быструю продажу, а вот при скидке от 10% и выше у хозяина квартиры может получиться достаточно быстрая продажа. Такая скидка позволяет реализовать объект в течение месяца, при сбросе цены на 15-20% покупатель найдется за несколько дней.

Однако сегодня не все собственники готовы отдавать недвижимость с таким дисконтом. Более 60% продавцов не готовы торговаться, и держат выставленную цену. Люди не хотят торопиться, даже получив информацию о том, что спрос на рынке существенно сокращается.

Отметим, что владельцам квартир и будущим новоселам будет полезно воспользоваться услугами по обслуживанию пластиковых окон. Такую возможность предлагает портал http://naladkaokon.ru/ceni.html. Здесь можно заказать полный комплекс услуг по регулировке деревянных и пластиковых окон.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634828
Умерли за год
14254950
Родились за год
35069700