19:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Недвижимость в центральном районе столицы наиболее переоценена
Недвижимость в центральном р...
Подписка на рассылку

Недвижимость в центральном районе столицы наиболее переоценена

27 апреля 2015
1182
2 мин.
Недвижимость в центральном районе столицы наиболее переоценена
Аналитики столичного рынка недвижимости отмечают, что за последние десять лет в Москве произошла серьезная переоценка престижности районов Москвы. Недвижимость в центральном районе продолжает лидировать, тем не менее, в последний год повышается престижность бывших промышленных зон. В свою очередь, дома на ведущих городских магистралях перестали привлекать москвичей из-за бесконечных дорожных работ.

На данный момент наиболее переоцененным считается Центральный округ столицы, особенно с точки зрения шума, нехватки зеленых насаждений, тесноты. Однако, несмотря на это, клиенты все равно стремятся приобрести квартиру именно здесь.

Такая же ситуация складывается в районах близких к МКАД, где доступность транспорта такая же, как и в Подмосковье, но значительно худшая экология. Сегодня самыми благоприятными с позиции экологов считается северо-западное направление, там за счет особенностей направления ветров в основном всегда чистый воздух, который к тому же очищается огромными лесными массивами.

Еще одним важным моментом, который определяет привлекательность недвижимость, является вид из окна. Так, если из окон дома открывается приятный, живописный вид, то стоимость объекта вырастает на 10%, если вид на промышленную зону или на свалку, то цена квартиры падает на 25-30%, при чем это относится даже к жилью люкс-класса.

Столичные риэлторы сообщают о том, что в экономически сложные времена на рынок недвижимости все активнее возвращается популярный ранее формат - обмен квартиры. Некоторые агентства недвижимости и интернет-порталы активно ищут желающих совершить между собой взаимный обмен недвижимостью. Подобный формат позволяет сократить расходы и время, так как клиенту в итоге приходится беспокоиться только об одной сделке, вместо двух.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684163
Умерли за год
14288737
Родились за год
35152822