14:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подготовка к строительству Dreamworks начнется летом
Подготовка к строительству D...
Подписка на рассылку

Подготовка к строительству Dreamworks начнется летом

27 апреля 2015
1276
1 мин.
Подготовка к строительству Dreamworks начнется летом
В ближайшие сроки начнется подготовка строительной площадки для возведения в Нагатино семейного парка развлечений Dreamworks. Напомним, что DreamWorks Animation SKG подписала соглашение с российскими компаниями, которые будут инвестировать строительство тематических парков в на Урале, в Москве и в Ленинградской области.

Создание парка начнется уже летом этого года. В ходе подготовительных работ в районе строительства будет проведена реконструкция дорог и капитальный ремонт ЛЭП. Огромный развлекательный объект, таким образом, не только улучшит транспортную доступности района, но и изменит облик района в лучшую сторону.

Под Dreamworks выделено порядка 70 гектар. Известно, что в парке предполагается создание нескольких зон, посвященных героям сказок и мультфильмов. Помимо этого на территории запроектирован большой концертный зал, различные магазины, кинотеатр на несколько залов, тематические рестораны и кафе, а также яхтенная школа, цирк, гостиница и парковка. По плану почти треть площади парка займет «Союзмультфильм», который разместит там свои проекты.

По предварительным подсчетам, более 5 миллионов человек в год сможет посетить развлекательный центр в Нагатино. Для большей доступности объекта будет построена новая транспортная магистраль, которая предполагает строительство автомобильных мостов через Москву-реку. Отметим, что мосты в этом районе будут также возведены согласно проекту преобразования бывшей промышленной зоны ЗиЛ.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633838
Умерли за год
14254272
Родились за год
35068032