23:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Магазины свежей рыбы откроются по всей Москве
Магазины свежей рыбы откроют...
Подписка на рассылку

Магазины свежей рыбы откроются по всей Москве

27 апреля 2015
1265
1 мин.
Магазины свежей рыбы откроются по всей Москве
В столице постепенно увеличивается количество магазинов вблизи жилых домов, предлагающих свежую, замороженную и соленую рыбу, а также рыбные полуфабрикаты и консервы. Стоит сказать, что в городе пока открылось только семь подобных точек.

Напомним, что в эти дни продолжается московский фестиваль «Рыбная неделя». Жители столицы смогут здесь попробовать любой из приглянувшихся продуктов. По данным организаторов, за первый день торговли было продано порядка 50 тонн рыбной продукции. Как отмечают продавцы, ажиотаж был такой, что товар иногда не успевали подвозить в торговые павильоны и фестивальные площадки. Такой высокий спрос стимулирует создание сети рыбных магазинов.

В настоящее время в Москве созданы все условия для того, чтобы поставки рыбы и рыбной продукции из самых разных регионов России были бесперебойными. Не так давно в городе был запущен новый логистический центр, который предоставляет возможность пользоваться холодильниками и кросс-доками.

Организаторы проекта полагают, что проблема импортозамещения в этом секторе будет решена достаточно быстро, так как в ходе фестивальных мероприятий проводились также деловые встречи и переговоры с участием рыбопромышленников и рыбозаводчиков, представителей ритейла, логистов, а также представителей сферы общественного питания. Соглашения заключались на регулярные и системные поставки рыбы и морепродуктов.

Также на фестивале шеф-повара самых престижных столичных ресторанов показали, как выбирать рыбу той или иной породы, и как ее лучше приготовить.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727063
Умерли за год
14318117
Родились за год
35225102