15:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Справиться с аменореей поможет портал Гинеколог.ру
Справиться с аменореей помож...
Подписка на рассылку

Справиться с аменореей поможет портал Гинеколог.ру

27 апреля 2015
4274
2 мин.
Справиться с аменореей поможет портал Гинеколог.ру
Сегодня здоровью женщин уделяется все большее внимание. Различные заболевания гинекологической сферы препятствуют не только деторождению, но и снижают качество жизни заболевшей женщины. Известно, что ряд заболеваний не являются самостоятельными, а считаются симптомом различных нарушений в человеческом организме.

Так, аменорея – это состояние при котором у женщин, находящихся в детородном возрасте, случается задержка менструации в течение полугода и более. В этот период в организме женщины не происходит процесс овуляции, что препятствует наступлению беременности.

Однако современные способы лечения способны решить эту проблему. Известно, что причинами аменореи могут быть физиологические факторы, когда женщина либо слишком молода, либо находится в достаточно зрелом возрасте, состояние беременности и кормление грудью, терапия различными лекарствами, а также удаление половых органов. К патологическим факторам можно отнести: аномалии развития и нервно-психические расстройства.

Необходимо различать первичную и вторичную аменорею. Лечение данного заболевания будет направлено на причину, по которой оно возникло. Практика показала, что хороших результатов при лечении вторичной аменореи можно добиться как использованием специальных лекарственных препаратов, так и народными средствами, например, боровой маткой. Также положительное действие оказывают специальная диета и физические упражнения.

Стоит отметить, что на столичном интернет-портале Гинеколог.ру можно не только найти более подробную информацию о заболевании, но и через бесплатную справочную службу записаться на прием к специалисту. Данный раздел http://doctorginecolog.ru/doctors/ дает возможность на свое усмотрение выбрать врача-гинеколога, так как ресурс предоставляет сведения о специализации доктора, опыте его работы, навыках и достижениях. Кроме того, отзывы, которые оставляют реальные пациенты позволят получить более достоверную картину.

Сотрудники интернет-портала проводят мониторинг качества обслуживания пациентов, попавших на прием через справочную службу сайта. Кроме того, отзывы дают возможность составить рейтинг столичных врачей-гинекологов, который стимулирует к оказанию более качественных медицинских услуг.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878203
Умерли за год
14421625
Родились за год
35479750