02:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Малоимущих россиян бесплатно накормят в социальных столовых
Малоимущих россиян бесплатно...
Подписка на рассылку

Малоимущих россиян бесплатно накормят в социальных столовых

28 апреля 2015
1795
2 мин.
Малоимущих россиян бесплатно накормят в социальных столовых
Открывшийся в апреле текущего года благотворительный фонд «Добро» запустил социальный проект. С его помощью планируется обеспечить малоимущих россиян полноценным питанием.

«Организация социальных столовых, которые предоставляют бесплатную и здоровую пищу, поможет в достижении миссии фонда — творить добро», — говорит Любовь Лепехова, представитель попечителей благотворительного фонда.

Кризис сказывается на всех, но особенно несладко приходится малообеспеченным гражданам. Статистика показывает, что люди недовольны уровнем цен на продукты, своими пенсиями, прожиточным минимумом. Государственная поддержка заставляет людей выживать, а не жить. Чтобы повлиять на эту ситуацию, благотворительный фонд «добро» открыл ряд социальных столовых.

«Людей, нуждающимся в социальной поддержке ввиду крайне низкого уровня жизни или при утрате способности к самообслуживанию, обеспечат горячим питанием, полуфабрикатами или продуктовыми наборами. Тем, кто не может перемещаться самостоятельно, обеды доставят на дом», — поясняет Любовь Лепехова.

Обслуживание в столовой будет производиться на временной или разовой основе. Бесплатное питание смогут получить граждане пожилого возраста, инвалиды и люди с доходом ниже прожиточного минимума. За частичную и полную оплату еду предоставят пенсионерам и инвалидам, чей доход превышает прожиточный минимум, в соответствии с действующим законодательством.

Запуская проект "Социальная столовая", благотворительный фонд «Добро» стремится значительно улучшить ситуацию с малоимущими гражданами в России. Организаторы верят, что благодаря проекту появится не один счастливый человек или семья, ведь он способен не только накормить людей, но и вселить в них веру в то, что о них помнят и заботятся.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751978
Умерли за год
14335180
Родились за год
35267080