14:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

М.Видео переходит в онлайн

28 апреля 2015
1416
2 мин.
1
М.Видео переходит в онлайн
Компания «М.Видео», известная на рынке как продавец бытовой, электронной и цифровой техники, заявила о дальнейшем уходе от традиционной формы торговли. В 2014 году компания перезапустила свой интернет-сервис, благодаря чему резко вырос трафик интернет-магазина. Сайт посещало порядка 4 млн людей в неделю, что практически в два раза превышает количество клиентов в обычных магазинах.

Однако традиционные магазины пока приносят большую прибыль, поскольку по статистике лишь 1% посетителей онлайн-площадки делает покупку, тогда как в офлайне почти 20%. Сегодня, подведя итог первых трех месяцев года, «М.Видео» сокращает часть торговых точек. Известно, что до середины года закроются еще пять магазинов.
При этом компания открывает 25 новых торговых площадок, однако при запуске этих магазинов акцент будет сделан на самовывоз товара, заказанного в онлайне. По данным специалистов, 70% клиентов сами забирают заказанную на портале технику.

В следующие два года продажи бытовой техники в Москве и в российских регионах будут снижаться. Предполагается, что на докризисный уровень удастся вернуться только к 2019 году. Несмотря на то, что многие аналитики считают этот год провальным для интернет-торговли, крупные ритейлеры, торгующие в этом секторе стараются увеличить долю онлайн-продаж.

Помимо перехода торговли на интернет-площадки, эксперты отмечают также увеличение на рынке предложений по ремонту и сервисному обслуживанию техники, что вполне понятно на фоне снижения доходов граждан. Население сегодня предпочтет отремонтировать старую стиральную машину, чем потратить средства на покупку новой, при чем значительно подорожавшей.

Сеть сервисных пунктов по всей столице открыла компания "ЛЕОН ГРУПП". Организация осуществляет обслуживание стиральных агрегатов всех известных производителей. Так, при необходимости качественный ремонт стиральных машин beko осуществит специалист компании. Стоит сказать, что марка Beko мало известна на отечественном рынке, однако в "ЛЕОН ГРУПП" знакомы со всеми особенностями техники этого производителя. Заказать мастера на дом, ознакомиться с услугами компании, а также получить информацию о скидках можно на сервисе компании repair-washing-machines.pro.

Компании1 в новости

М.Видео
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873253
Умерли за год
14418235
Родились за год
35471410