14:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве будут тушить огонь с реки
В Москве будут тушить огонь ...
Подписка на рассылку

В Москве будут тушить огонь с реки

28 апреля 2015
1176
1 мин.
В Москве будут тушить огонь с реки
С наступлением летнего сезона столичные природоохранные ведомства начинают подготовку. Так, новой техникой для тушения пожаров были оборудованы инспекционные речные катера. В частности на них были установлены брандспойты и мотопомпы. Мотопомпа качает воду прямо из реки, затем с помощью брандспойта происходит заливка огня струей более 20 метров. Как отмечают специалисты, для работы с брандспойтом нужны «сильные руки и зоркий глаз», как при стрельбе из ружья.

По информации специалистов, с началом теплых дней жители столицы открывают сезон пикников, которые часто устраивают в неположенном месте. В случае обнаружения подобного факта с катера, работники ведомства предлагают горожанам сперва самим погасить костер. В случае отказа огонь потушат с речного судна. Известно, что причиной пожара может стать не только костер на пикнике, но и жаркая, солнечная погода, в которую удобно носить очки rayban.

Патрульных катеров, оборудованных подобным образом, пока только два и они будут патрулировать акваторию Москвы-реки в северном направлении каждые два часа. В преддверии целого ряда выходных в честь майских праздников такие действия будут очень актуальны.

Напомним, что для проведения пикников выделены специальные территории, при разведении огня в непредусмотренных для этого местах на нарушителей налагается штраф. Сотрудникам водного патруля необходимо иметь психологическую подготовку, которая помогает им убеждать граждан тушить костры. Однако в случае неповиновения, сотрудниками инспекции вызывается полиция.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630538
Умерли за год
14252012
Родились за год
35062472