15:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На берегу Москвы-реки построят жилой комплекс с пляжем
На берегу Москвы-реки постро...
Подписка на рассылку

На берегу Москвы-реки построят жилой комплекс с пляжем

29 апреля 2015
1318
2 мин.
На берегу Москвы-реки построят жилой комплекс с пляжем
Проект жилой застройки «Западный порт» одобрен архитектурным советом столицы. Строительство будет вестись на берегу Москвы-реки рядом с бизнес-центром «Москва-Сити». Проект разрабатывали несколько московских архитектурных бюро. Принимая во внимание принятый проектом дизайн-код, каждое бюро самостоятельно создавало облик фасадов жилых и офисных строений.

Известно, что в проекте предусмотрено возведение общественных и офисных зданий, жилой недвижимости, а также поликлиник для взрослого и детского населения микрорайона и детского сада. Концепция проекта предусматривает создание дворового пространства свободного от автомобилей, для них построят подземный паркинг на 3,5 тысячи машиномест. Система пешеходных мостов позволит, не выходя на проезжую часть, попасть в соседний двор. С этой целью внутренние дворы будут на уровень выше, чем проезды.

Помимо этого, прибрежная зона также будет благоустроена. По задумке авторов здесь может появиться территория для пеших прогулок шириной порядка 20 метров, на которой расположатся магазины и кафе. Кроме того, будут построены причалы, как для общественного водного транспорта, так и для личных катеров. Для жителей комплекса на берегу реки оборудуют мини-пляж.

Поскольку проект затрагивает часть охранной территории, частично будет пересмотрена высотность застройки, которая первоначально была задумана архитекторами. В данный момент идет обсуждение транспортной инфраструктуры, которая гармонично свяжет микрорайон с городом.

Привлекательность проживания в подобных комплексах для москвичей достаточно актуальна, однако сейчас многие предпочитают сменить небольшую квартиру в мегаполисе на полноценный дом в Подмосковье. Готовые дома в коттеджных поселках с хорошей транспортной доступностью являются сегодня не только привлекательными для проживания, но и выступают как надежное средство для вложения денег.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883978
Умерли за год
14425580
Родились за год
35489480