18:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичные фонтаны начали радовать москвичей
Столичные фонтаны начали рад...
Подписка на рассылку

Столичные фонтаны начали радовать москвичей

30 апреля 2015
1349
1 мин.
2
Столичные фонтаны начали радовать москвичей
В Москве состоялся первый в этом году запуск фонтанов. С открытия сезона водных украшений города стартуют и остальные праздничные мероприятия в столице. Так, 1 мая состоится не только традиционная демонстрация трудящихся, но и открытие ежегодного фестиваля «Московская весна», празднование пройдет в парках, на пешеходных зонах, на ВДНХ, а также на всех концертных площадках в округах города.

Столичный градоначальник Сергей Собянин, выступая на открытие фонтанов нам ВДНХ, поздравил всех москвичей: «Сегодня мы открываем сезон фонтанов. Сейчас одновременно с этим фонтаном «Дружба народов» на ВДНХ открывается 590 фонтанов. С наступающим праздником вас, дорогие друзья, с московской весной». Первый раз в этом году фонтан заработал под мелодию Шостаковича. Оркестр, исполнявший произведение, расположился на подготовленной заранее открытой сцене, которую установили между фонтаном «Каменный цветок» и фонтаном «Дружбы народов».

Помимо этого москвичи смогут любоваться водными комплексами на Манежной, у Киевского вокзала и на Поклонной горе. В этих местах фонтаны будут функционировать круглые сутки. Остальные наиболее популярные у жителей столицы фонтаны будут работать только днем.

В мэрии утверждают, что городские фонтаны будут функционировать практически до начала октября. В этом году фонтаны будут радовать новой сложной подсветкой, которая отличается многоцветьем. Кроме того, включение московских фонтанов было централизованным и сопровождалось праздничными мероприятиями по всей столице. Реновация многих водных комплексов столицы проходила в рамках мероприятий по благоустройству Москвы и подготовке к череде праздничных дней в мае.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909883
Умерли за год
14443321
Родились за год
35533126